Виталий Кварцяный: “Днепр” — “Металлист” — 2:2. Очень сложно предсказать итог данного матча. В последнее время днепряне находят свою игру, а харьковчане потеряли очки там, где не планировали этого делать. К тому же для “Днепра” противостояние обретает статус принципиального. Ближе к победе, считаю, будут хозяева, но в атакующей линии у харьковчан есть исполнители, которые могут использовать малейший шанс.”

 

 

Иван Шарий: “Днепр” — “Металлист” 1:1. Интересная будет игра. Я думаю, что она дотягивет по накалу страстей не сильно уступает противостоянию “Шахтера” и “Динамо”. Единственный минус – некачественное поле “Днепр-Арены”. Склоняюсь к ничьей.”

 

 

Олег Кузнецов:Дома днепропетровцы имеют все шансы одолеть “Металлист”. В первой половине чемпионата встреча “Металлист” — “Днепр” наверняка котировалась бы очень высоко. Сейчас посмотреть ее также интересно.

 

Но есть один нюанс — харьковчане весной сделали ставку на еврокубки. В матче с “Кривбассом” на поле вышел полурезервный состав, в результате чего были потеряны два очка, что окончательно лишило команду Мирона Маркевича шансов побороться за чемпионское звание.

 

Поэтому “желто-синим” осталось только сражаться за имя… А вот “Днепр” сейчас на подъеме. Для коллектива Хуанде Рамоса задача завоевать путевку в Лигу Европы как никогда актуальна.”

 

 

Юрий Дегтерев:Думаю, харьковчане обыграют “Днепр” за счет сыгранности. На сегодняшний день команда Мирона Маркевича выше по классу, чем “Днепр”. Сыграть на руку днепропетровскому клубу может только тот факт, что “Металлист” уже гарантировал себе третье место в национальном первенстве. Харьковская команда в турнирной таблице уже не сдвинется ни выше, ни ниже.”

 

 

Анатолий Чанцев:Ставлю на минимальную победу хозяев. После матча Лиги Европы против “Спортинга” “Металлист” вряд ли сумеет полностью восстановиться и подойдет к противостоянию с “Днепром” выжатым как лимон. Все эмоции харьковчан ушли на поединок с португальцами.”

 

Dniprozone