Смогли. Сделали. Второй матч, который нужно было выгрызти, мы просто выиграли. Вернулась команда начала весны, когда и ноги бегут, и пасы проходят, и Жулиано такой молодой.

 

Да, результаты в Киеве и Киеве (Динамо и Металлист) лишали Металлург мотивации, но в первом тайме все там было довольно шатко, поэтому жаловаться на отсутствие интереса со стороны игроков Донецка не приходилось.

 

Были моменты, когда нас уж слишком прижимали к своим воротам, но сверхопасного ничего не было, и пропущенный гол можно назвать скорее нелогичным. А забивать Днепр мог куда больше.

 

Физически сел только Зозуля, которого Рамос непонятно зачем мучал на поле все 90 минут. Впрочем, когда тренер перестал удивлять стартовым составом, должен же он это делать хотя бы заменами.

 

Великолепную игру провели Дуглас и Канкава, которые выиграли все свои мячи. Грузин еще пару раз дриблингом запомнился. Наконец-то шикарную игру показал Джулиано, не мог в таком матче остаться в стороне Коноплянка, Матеус показал привычный высокий уровень. Пожалуй, бразильцы могут жалеть, что чемпионат закончился.

 

Но вообще после таких игр нет смысла много рассуждать. Хочется поблагодарить ребят, тренеров, за этом матч и за сезон вообще. Мечта многих сбылась: Днепропетровск стал первым некиево-донецким городом, где будет Лига чемпионов, неподпорченная разными лозаннами.

 

Спасибо, днепряне!

 

 

FCDNIPRO.COM