Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

В сегодняшнем обзоре популярные украинские футбольные сайты отметили необычный состав хозяев, качество газона и символичный гол молодого Лучкевича своей альма-матер. 

 

 

«…Для Днепра матч с запорожским Металлургом  стал своеобразной прослойкой в еврокубковом бутерброде двухматчевого противостояния с амстердамским Аяксом. Перед вояжем в столицу Нидерландов наставник днепропетровцев Мирон Маркевич решил рискнуть, выпустив на поле Днепр-Арены очень необычное сочетание игроков, тем самым предоставив необходимый отдых своим лидерам. Его оппонент Анатолий Чанцев использовал эти обстоятельства в свою пользу, должным образом настроил подопечных и едва не отобрал драгоценные очки у фаворита. Металлурги были близки к ничейному исходу, но превосходство в кадровом потенциале сделало свое дело, а Максим Старцев совершил на один чудо-сейв меньше, чем того требовалось для ничьей…»

 

football.ua

 

 

«…Первые полчаса на поле не происходили практически ничего. К большому удивлению зрителей, мячом преимущественно владели гости, хотя и без особых угроз воротам Лаштувки. Парадокс можно объяснить выходом в опорную зону Евгения Шахова, которому явно не хватало резкости для игры на столь ответственной позиции. Фактически в отборе работал один Руслан Ротань, из-за чего запорожцы спокойно катали мяч в центре поля. Другой бедой Днепра стал огромный процент технического брака. То ли из-за плохого качества газона, то ли из-за “недонастроя”, но подопечные Маркевича редко могли связать три-четыре передачи подряд, чем очень сильно злили своего наставника. Особенно выделялся Лео Матос — сложно будет бразильцу удержаться в команде по такой игре…»

 

ua-football.com

 

 

«…Лишь на 29-й минуте хозяева смогли создать первый в матче действительно стоящий момент. И то — добились они этого не с игры, а после стандарта…

 

От греха подальше днепропетровцы постарались придвинуть игру как можно ближе к воротам Металлурга. Давление неустанно нарастало, и на 75-й минуте вылилось в случайный, по большому счету, гол. Безус из центра отдал неудачный пас вправо забегавшему в штрафную Лучкевичу. На счастье для хозяев, мяч угодил в ногу Калинича и вывалился аккурат перед молодым вингером, который на волоске избежал офсайдной ловушки. 24-й номер Днепр, который свою карьеру начал именно в Металлурге, не промахнулся…»

 

matchday.ua

 

 

«…воспитанник запорожцев Лучкевич нанес решающий удар по воротам своей родной команды.
Команда Маркевича провела первый тайм с преимуществом, но особо опасных моментов создать не смог. Зато во втором тайме их было предостаточно! Один Калинич мог забивать минимум три раза…».

 

terrikon.com

 

 

«…Впервые сыграл в центре колоритный дуэт новичков команды Чигринский — Папа Гуйе. Также впервые появился в основе, казалось, уже списанный Лео Матос (так мы еще и Младена Бартуловича дождемся, исправно играющего за молодежный состав). Средняя линия и атака выглядели попривычнее, но тоже не так, как обычно. Зато какой запас, к которому поневоле клеилось слово «золотой»! Бойко, Коноплянка, Селезнев, Зозуля, Федецкий, Близниченко. Одним словом, было кем при необходимости усиливать игру…».

 

sport-express.ua