Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны.

 

 

 

 

 

 

«…С газоном в Днепропетровске уже проблемы известны давным-давно, но сегодня ситуацию ухудшал обильный дождь, который сопровождал команды со стартового свистка. Несмотря на статус дерби, ничего такого показать команды не смогли. Одна команда была на голову сильнее другой
Такая важная виктория позволила Днепру сравняться с Шахтером на вершине турнирной таблице…»

 

football.ua

 

 

«…Впереди Днепр ждут сразу два непростых матча которые пройдут в течение следующей недели — во вторник с Волынью дома и в субботу в гостях против Ворсклы, обыгравшей в этом туре донецкий Шахтер. Поэтому Хуанде Рамос оправданно прибег снова к ротации состава. В этот раз отдых получил капитан Днепра Ротань, а также нападающие Зозуля и Матеус. Даже в запасе не оказалось Ондржея Мазуха…»

 

ua-football.com

 

 

«…Блицкриг у Днепра не получился и днепряне начали методично расшатывать оборону гостей. Где-то со второй половины первого тайма преимущество команды Рамоса стало подавляющим. Днепр, наверное, 90% времени находился на половине поля Металлурга, но забить в первой половине встречи днепропетровцы так и не смогли, хотя моментов было предостаточно. Однако на все атаки Днепра у запорожцев нашлось свое противоядие в виде разыгравшегося голкипера Максима Старцева.…»

 

 

footboom.com

 

 

«…Как нередко бывает при минимальном счете, концовка поединка вышла нервной. Днепряне действовали предельно собранно в обороне, понимая, что на мокром поле любой отскок или рикошет может стать фатальным. Концентрацию вместе с победным счетом им удалось сохранить до финального свистка, который констатировал то, что Днепр стал потенциально единоличным лидером чемпионата…»

 

 

sport-express.ua


 

 

«…Это случилось в момент, когда казалось, что Металлург сможет дотянуть игру до нулевой ничьей. Но не получилось. Что закономерно: слишком мало мысли было в действиях команды Тарана, слишком много надежды на удачу. Но удача сегодня поцеловала Днепр…»

 

 

terrikon.com