Опорный полузащитник “Днепра” Руслан Ротань, пропустивший из-за дисквалификации последние два матча, как всегда, приложил все усилия для победы:

– Руслан, тяжело было сегодня?

– Да. Тяжело. Запорожье бежало отыгрываться , у них появлялись свободные зоны, но игра-то была уже сделана. 

– Соперники сильно сопротивлялись?

– Да. У ”Металлурга” еще есть шансы на выживание. Другое дело, что они минимальные. В любом случае я желаю ребятам удачи.

 

Второй домашний матч подряд чешский вратарь “Днепра”Ян Лаштувка отстоял на “ноль”, но при этом Ян, как и неделю назад, свою игру подверг основательной критике. 

– Ян, ощущалось сегодня, что “Металлург” находится на дне турнирной таблицы?

– Нет. Они играли хорошо, имели несколько выгодных моментов, немного непонятно почему они находятся на последнем месте.

– Что произошло с тобой в концовке первого тайма?

– Жесткий стык, после чего у меня немного болит рука.

– Но в тебя же шли прямой ногой…

– Не знаю. Я смотрел на мяч….Если нападающий очень хочет забить, все равно как-то надо смотреть на вратаря… Идти двумя ногами вперед – это очень опасно, по крайней мере, для вратаря.

– Какой для тебя момент в игре был самым сложным?

– Во втором тайме при счете 2:0 был очень сложный удар с противоположной штанги, но я как вратарь своей команды должен ее выручать, это нормально.

Во втором тайме ты порой выбегал едва ли не к центральному кругу с подсказками…

– Это для одной цели – чтобы ребята не расслаблялись. Было немало таких моментов, когда мы выбивали мячи вперед на Саню Гладкого. Сашка за них цеплялся, но к нему часто никто не подбегал, а он же не может в одиночку бороться… Вратарь должен подсказывать такие моменты, а иначе зачем он нужен вообще?

 

Всегда контактный, коммуникабельный и улыбчивый полузащитник “Днепра” Сергей Кравченко тоже порой устает от общения с прессой, но когда на его пути из раздевалки встал целый барьер из камер и диктофонов, напролом Сережа не пошел.

– Мы играли сегодня хорошо. Уверенно контролировали мяч, владели инициативой, хотя конечно не обошлось и без ошибок. Игра была не идеальная, но, думаю, она понравилась зрителям. 

– Как так получилось, что вы предотвратили гол в ворота “Днепра”?

– Ну как так получилось? Случайно ногу подставил, вот и все (улыбается).

– Сегодняшняя победа была тяжелой?

– Каждая победа тяжелая. Знаете, наверное вам, журналистам и болельщикам, когда команда выигрывает с крупным счетом, кажется все просто. Поверьте, это не так. Соперник всегда прилагает множество усилий, борется за каждый мяч, поэтому ни о какой легкости речь не идет. Но главное, что мы дважды подряд выигрываем со счетом 3:0.

 

www.fcdnipro.ua