На Метеоре Днепр сыграл последний товарищеский матч перед новым сезоном. Ничего нового, кроме таинственного нападающего, мы не увидели. Если вы видели предыдущие товарняки, то считайте, что видели и этот матч. Не включая сверхскоростей, команда легко обыграла менее классного соперника.

Когда Коноплянка и Матеус до 20-й минуты забили два гола, казалось, что Нефтяник выгребет полную авоську, однако Днепр подуспокоился. И даже нельзя сказать, что у наших ворот вот совсем ничего не было, хотя супермоментов у Ахтырки конечно не наблюдалось.

Второй тайм в основном запомнился штурмом болельщиками выхода из подтрибунного, где можно было получить автографы у игроков основы. А на поле вышел условный дубль, который в который раз подчеркнул наши проблемы с созиданием. Хотя временами Шахов и Близниченко показывали интересный футбол.

Именно они и создали красивый момент, когда на удар вывели загадочного футболиста под номером 15, который со второго раза пропихнул мяч в ворота. Форвард, манерой напоминающий отсутствующего Калинича, проходил просмотр боем и оставил двойственное впечатление. 

Увы, не смог впечатлить вернувшийся Бартулович, но тоже, судить по одному тайму сложно. Традиционно понравились Близниченко, Лучкевич и атмосфера Метеора.

Ждем начала нового сезона.