Герои поединка с Брюгге прогнозируемо отдыхали, и покатать мячик с Мариуполем вышли герои поединка с Олимпиком. Игра вышла довольно заунывной, но вкупе с прекрасной погодой и отличным настроением после побед, настраивала на благодушный лад.

 

Днепр конечно был сильней, но как-то странно строил свои атаки, часто это были выносы центральных защитников абы куда. В центре поле активничал Федорчук, а на левом фланге организовалась интересная связка Гама-Влад, при этом как бы румын не провел свой лучший матч за Днепр до сих пор.

 

Но результат пришел справа, Шахов вывел Близниченко, а уж что-то, но удар у Андрея отличный, прошел и дал без шансов для вратаря.

 

Дальше стало еще спокойнее. Лаштувка в игру не вступал, пытался забить Калинич, но в первом тайме не слишком серьезные шансы у него были.

 

Почти сразу после перерыва инертного Безуса сменил Селезнев, это добавило какого-то драйва, но в итоге Селезнев бил, когда надо было давать, а когда давал, то очень неточно. Два шикарных шанса было у Калинича, но Никола напомнил, почему он не играет в топ-чемпионате. Как можно такое не забивать – не знает никто.

 

Об атаках Ильичевца вспоминать нечего. Да и вообще этот матч если чем и запомнится, так это 30-летним юбилеем Федецкого (поздравляем!), которого выпустили минут на 15. Уже типичные для этой весны днепровские три очка.

 

Днепр — Ильичевец 1:0

 

Гол: Близниченко, 15

 

Днепр: Лаштувка, Ксенз, Гуйе, Сваток, Влад, Федорчук, Безус (Селезнев, 58), Близниченко (Федецкий, 76), Шахов, Гама (Коноплянка, 58), Калинич

 

Ильичевец: Гальчук, Вовкодав, Скоблов (Немтинов, 83), Матвеев, Цюпа, Вакуленко, Валеев, Чурко, Матяж, Шевчук, Гринь

 

 

FCDNIPRO.COM