Нападающий Роман Зозуля поделился своими эмоциями после домашнего поединка УПЛ против донецкого Шахтера.

 

«Вся команда была настроена на сегодняшний матч, — отметил 26-летний форвард днепрян в интервью каналу 2+2. Нам удалось выполнить установку тренеру. Кроме того, сделали все, о чем договаривались между собой до начала игры. В итоге, 4:1 — победа. И не имеет значения, кто сегодня в решающие моменты вырывал мяч».

 

Кроме того, Зозуля подчеркнул, что полностью оправился от травмы колена, из-за которой он пропустил длительный период. «Нога не беспокоит. Все сборы тренировался в полную силу, участвовал в спаррингах. Поэтому о травме можно забыть».

 

 

 

Защитник Днепра Артем Федецкий так же поделился впечатлениями после разгромной победы над Шахтером.

 

«Игра на игру не приходится. Конечно, во многом все зависит от состояния команда, есть много нюансов. Прошлую игру сыграли не очень, а сегодня вышли и оправдали эмоции, которые должны были дать нашим болельщикам, показав хорошую игру и забив много мячей. Матч нам удался», — сказал Федецкий в эфире телеканала Футбол 1.

 

 

«Все ребята выложились на все 100%. Было видно, что мы — команда», — сказал Валерий Лучкевич после матча.

 

«Спасибо всем, кто пришел поддержать нас, на стадионе было очень много людей. Видно, что Днепр соскучился за футболом. Когда мы выходили на поле, мы просто не могли подвести наших болельщиков. Они нас гнали вперед — большое им за это спасибо», — добавил Лучкевич.

 

 

«Это сложная победа. Для ее достижения постарался не только я, но и все мои партнеры. Но, поймите, это обычная работа, которую надо просто выполнять. Надеюсь, выполнил ее», — рассказал после матча нападающий Днепра Джон Руис.

 

Да, вы правы, уже полностью проникся футбольной философией команды. А как быть иначе, если со мной рядом все мои друзья, тот же Матеус?! Он же мне и отдал передачу. Это и есть то, о чем вы говорите. Я бы сказал — взаимопонимание».

 

 

В эфире программы Профутбол своими впечатлениями поделился полузащитник днепропетровцев Матеус.

 

«Против Динамо, Шахтера и Металлиста — так называемых грандов — играть всегда легче. Они играют и позволяют играть другим. Тем более мы сегодня играли дома, должны были хорошо себя показать. Против таких команд приятно играть», — признался Матеус после матча.

 

 

 

«Хочу поздравить Днепр, они играли здорово. Шахтер же сыграл худшую игру за несколько последних лет. Нужно все проанализировать и сделать серьезные выводы. Матч с Днепром — катастрофа», — так капитан Шахтера Дарио Срна в программе Профутбол прокомментировал поражение от Днепра.

 

 

 

по материалам интернет-изданий