Очередным соперником нашей команды на сборах стал далеко не суперклуб, середнячок с уклоном вниз норвежской лиги, который еще только начинает набирать кондиции. Поэтому первый тайм напоминал скорее упражнение против бочек: загнанные норвежцы особо и не пытались переходить половину поля, правда, один момент таки создали.

 

Днепр много контролировал мяч, видно, что ребята пытаются думать на скорости, комбинировать, но вот чего не хватало, так это настоящей остроты. Потерялся Довбик, игравший форварда, а полузащита справлялась ну примерно как обычно. Суховато было возле ворот Хегесуна.

 

Тем не менее, один мяч забить удалось, его автором стал Матос, возможно, лучший игрок Днепра в этот вечер. Как оказалось, этот гол стал единственным.

 

После перерыва вышел новый состав, казалось, сейчас Днепр дожмет и мячи в ворота несильного соперника пойдут, но напротив, норвежцы выровняли игру, и потрудиться довелось уже нашему киперу Кучеру. Если вы пропустили этот тайм, то ничего особого не потеряли, так себе интересно было. Наверно, стоит отметить активность Руиса и невнятную игру Политыло, хотя на этом этапе делать выводы по персоналиям еще рано.

 

Наверно, главным откровением этих матчей стало то, что Днепр при всех своих проблемах пока умудряется насобирать два состава игроков, которые по именам выглядят довольно солидно. А феерической игры ждать сейчас странно.

 

Днепр (1 тайм): Баштаненко, Адамюк, Чеберячко, Чигринский, Матос, Петров, Шахов, Лучкевич, Гама, Назарина, Довбык

 

2 тайм: Кучер, Томечак, Федецкий, Гуйе, Пико, Эдмар, Политыло, Близниченко, Руис, Безус, Селезнев

 

Гол: Матос (45)

 

 

FCDNIPRO.COM