Если начистоту, шансы нашей команды в этом противостоянии изначально были невысоки. В итоге все получилось лучше, чем ожидалось, и могло закончиться набранными очками. Увы, не получилось.

Еще и сама игра вышла крайне бедной на интересные события, хотя обе команды умеют показать красивый футбол. Первый тайм можно крутить как средство от бессонницы, вырезав два момента, когда Мазух привез нам или два пенальти, или пенальти и убойный штрафной, благо, судья не отреагировал.

Зато после перерыва он отреагировал на Ротаня, при этом сам вряд ли поняв, за что. В моменте с удалением Руслан точно не фолил грубо, скорее всего, сказал “Уважаемый арбитр, уточните, пожалуйста, почему вы назначили штрафной”, а немецкому судье послышалось что-то вроде “дер греб твою меркель”. Другого объяснения этой карточке нет.

Сразу после этого Интер на классе продавил свой гол, а дальше включил белого бычка в худших традициях итальянского чемпионата (за что этот чемпионат многие справедливо не любят, хотя некоторым нравится). Все уже было ясно, и последние 20 минут матча были просто вычеркнуты из жизни всех его участников и наблюдателей.

Пожалуй, это был самый тяжелый и скучный матч Днепра в этом сезоне, в котором он мог рассчитывать на большее, но не удалось.

Днепр — Интер 0:1

Гол: Д’Амброзио, 71

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава, Ротань, Кравченко (Шахов, 67; Лучкевич, 74), Гама, Коноплянка, Зозуля (Калинич, 78)

 

 

FCDNIPRO.COM