После затяжной безголевой серии команду должно было прорвать, и это тот случай, когда совпало все: свое поле, недельный отдых и подходящий соперник. Сомнений в результате не было уже минуте к десятой, уж очень легко и куражно Днепру все давалось. И гол подоспел: Войцеховский подкараулил отскок после удара Полевого. Тут уже стало дышать совсем легко.

Реал Фарма после первого пропущенного и не думал перестраиваться, сидя в 11 человек на своей половине, но автобус выходил так себе – скорее скрипучая маршрутка с выпадающей дверью. Второй гол был вопросом времени, и хотя чуть ли не в единственном переходе на нашу половину королевские фармацевты попали в штангу, он состоялся. Изящная комбинация Снежко и Войцеховского – кто не видел, гляньте, красиво же, – и мяч снова оказался в сетке.

А после перерыва гости побежали вперед. Подумалось, что теперь уж Днепр точно накидает им полную авоську (так и случилось). Отметим эффектный гол Полевого после корнера, несколько моментов, когда не повезло Кожушко, и наконец точный удар Супряги.

Но вот творящееся возле ворота Варцабы иначе как безобразием назвать нельзя. При игре в обороне наши футболисты постоянно давали пасам пройти, терялись под давлением, а иногда просто изображали борьбу вместо того чтоб в нее вступать. Тренерский штаб обязан обратить внимание на это непотребство. Мяч каким-то чудом не залетал-не залетал , но потом все же залетел. Пока втроем наши футболисты стояли и смотрели на мяч, из-за спин выскочил нападающий и поразил ворота. Квинтэссенция хаоса сзади.

Тем не менее, мы говорим о хорошей и качественной победе. Днепр вновь заставил говорить о себе как о сильнейшей команде дивизиона, а перспективы некоторых ребят очень радуют. 

СК Днепр-1 – Реал Фарма 4:1

Голы Днепра: Войцеховский (2), Полевой, Супряга

Днепр: Варцаба – Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой – Ляшенко, Когут, Снежко – Хучбаров, Беляев – Войцеховский. На замену выходили Кожушко, Шаповалов, Сафронов, Гоменко, Супряга.