Баллы за первый матч чемпионата в 2015 году от FCDNIPRO.COM

 

 

 

Бойко — 6,5. Работы у голкипера практически не было. Чтобы не замерзнуть — далеко и точно выбивал мячи.

 

Лучкевич — 7,0. Чем больше таких игр, тем сложнее будет конкурировать Федецкому с молодым талантом. Вот опыта при принятии решений пока не хватает. Но матч отыграл на достойном уровне и хорошо взаимодействовал с Ксензом.

 

Чеберячко — 6,0. Стал автором чуть ли не единственного голевого момента у ворот Днепра. А в целом — как обычно.

 

Дуглас — 6,5. Отыграл нормально. Однако, Эрик «хочу миллион» Бикфалви и сотоварищи не поставили ни одной сколько-нибудь трудноразрешимой задачи для бразильского защитника.

 

Эжиджу — 6,5. Опять можно отметить некий дисбаланс — в атаке бразилец полезнее, чем защите. Но уже заметен прогресс во взаимопонимании с Коноплянкой.

 

Федорчук — 7,0. Отличный матч. В стиле Канкавы «выжигал» центр поля. Ну и вишенка на торте — голевой пас для Романа Зозули.

 

Безус — 6,5. Роман, по собственному признанию, поначалу немного нервничал, привыкал к полю и погодным условиям. К старту второго тайма, вместе с голами, пришла и уверенность. Неплохо боролся за мяч и отдавал обостряющие передачи. 

 

Гама — 5,5. Играл не на самой удобной позиции. С задачей не справился. Но, как заметил Мирон Маркевич, в футболе нелюбимых позиций не бывает. Частые потери и обрезки — это все, чем запомнился португалец до перехода на левый фланг. После того, как сместился левее — стал чуть эффективнее.

 

Ксенз — 7,5. Потрясающий дебют. Гол плюс ассист, что может быть лучше для футболиста, который стал игроком Днепра двумя днями ранее?

 

Коноплянка — 7,0. Если бы не травма, то Волынь, наверняка, проиграла бы с еще более разгромным счетом.

 

Зозуля — 6,5. «Есть Зозуля — есть голы». Свершилось и Роман забил первый гол в сезоне. Как говорится — с почином.

 

Калинич — 7,0. Хорошо отыграл хорват. Как обычно цеплялся за мяч и за соперника.

 

Селезнев — 6,0. Запорол свой момент и подарил момент Близниченко. А больше ничего особенного сделать не успел.

 

Близниченко — 6,5. Дебютный гол должен придать уверенности молодому игроку.