Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

Ни одно изадние особо не разглагольствовало на тему вчерашней «волынской резни», ограничившись пересказом событий на табло и констатацией того факта, что Волынь, мол, просто никакая. Только Террикон попытался вспомнить прошлые крупные поражения лучан от Днепра и намекнуть, де, на схожую скандальность последних матчей между клубами.

 

 

«…После непростых поединок в Лиге Европы против Олимпиакоса Мирон Маркевич ожидаемо пошел на ротацию состава. Однако мало кто мог предположить таких больших изменений. Вне состава оказались Федецкий, Ротань, Канкава, Зозуля, Матеус, зато нашлось место в стартовом составе прибывшему буквально несколько дней назад Ксензу. Поначалу такие кадровые решения Маркевича выглядели легкой недооценкой противника, но прошло совсем немного времени, и стало понятно, что Волынь не готова бороться даже с таким составом Днепра… В общем, Днепр в спокойном уверенном стиле одержал крупную победу над противником, который банально не сумел ничего показать…»

 

football.ua

 

 

«…Это самая крупная победа Днепра над Волынью в истории противостояния команд. Доселе самым крупным успехом была победа, датированная минувшим годом. Тогда Днепр выиграл со счетом 5:1, а Матеус забил покер. Благодаря этому успеху днепряне продолжают погоню за Шахтером и Динамо…»

 

ua-football.com

 

 

«…Начало второй 45-минутки выдалось обескураживающим для гостей. Вначале издевательство над защитниками Волыни устроили Зозуля, Безус, Калинич, беспрепятственно разыгрывая комбинации в штрафной команды Кварцяного и трижды в одной атаке пробивая по воротам. Повезло, что сперва Калинич попал в защитника, с ударом Гамы справился Кичак, а навес-удар того же Калинича пришелся мимо ворот. Но хорват исправился спустя минуту. Ксенз выдал отличную передачу, а Калинич, убежав от защитника, технично подставил ногу, переправив мяч в сетку. 3:0 — и игра была сделана…»

 

matchday.ua

 

 

«…Не прошло и года с нашумевшего матча Днепра и Волыни (5:1), как история практически повторилась. Тогда лучанами руководил Владимир Дикий — и сегодня тоже (так как Кварцяного удалили в предыдущем туре). Тогда Волынь пропустила пять раз — и сегодня тоже, разве что не смогла забить хотя бы однажды. Различия, впрочем имеются — тогда у Днепра покер оформил Матеус, а сегодня не забивал только ленивый…».

 

terrikon.com

 

 

«…Кто не понял — это была игра, по сути, в одни ворота, в которых все прелести днепропетровской атаки испытали на себе сразу два голкипера. Виталию Недилько повезло больше (если можно так сказать, учитывая его травму), Артему Кичаку — меньше. Однако каждый успел не раз и не два выручить своих партнеров. А они-то, словно, продолжали проводить спарринги на тренировочных сборах, действуя без эмоций и хорошей спортивной агрессии. И даже те, кому необходимо было доказывать неправоту Мирону Маркевича: Сергею Политыло, Владимиру Полевому и Александру Кобахидзе в том, что их рано списали со счетов, Эрику Бикфалви и Матею — в сомнениях по поводу их приобретения, когда казалось бы они уже почти стали днепропетровцами, но руководство клуба решило не идти на поводу агентов, явно переоценивших своих клиентов…».

 

sport-express.ua