Воскресенье, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 19:30, 2+2.

О сопернике

Полтавчанам сейчас трудно. После убийства президента команда не очень удачно начала чемпионат, набрав 4 очка в 4 матчах. При этом единственную победу Ворскла вырвала в матче с донецким Металлургом, во многом благодаря неоднозначному, скажем так, судейству. А так – нули с Говерлой и два поражения – правда, в один мяч от Динамо и Шахтера.

На неделе полтавчане оторвались в Тернополе, где накидали Ниве пять мячей. Но это так себе показатель.

Состав Ворсклы остался похожим на тот, с которым мы мучались в прошлом сезоне, но того огонька у полтавчан пока нет.

Удалось найти аж два гимна Ворсклы, но с музыкой только один. Хипстерский рок с полным презрением к рифме (как уйти от «футбол-гол?». Да срифмуем гол со стадионом, и вдоль хитина все).

А еще на официальном сайте клуба можно купить клевый елочный шарик. И еще кое-что. Если что, Худи – это название одежды, а не имя.

Piccy.info - Free Image Hosting

 

Персона, за кем смотреть

Игорь Пердута

Вообще в Ворскле на виду все игроки довольно давно и каких-то откровений от них ждать не приходится, тем более, Дедечко в отвратительной форме. Но относительно молодой защитник все время прогрессирует и заслужил, чтобы на него глянули отдельно.

Ну и не забываем о Громове, который забивает, вызывается в сборную и похоже, переходит из Ворсклы куда-то в направлении Харькова.

О Днепре

Вот теперь мы можем посмотреть на Днепр, которым он вполне мог стать в это межсезонье. Без Коноплянки и Ротаня, правда Стринич еще будет. Надолго ли – контракт он все так же не продолжает.

Предполагаемый состав

Особых интриг каких-то нет, выйдет примерно тот же состав, что со Сплитом, может с минимальной ротацией.

Не сыграют:

Мандзюк, Матеус, Коноплянка, Ротань

Арбитр

Александр Дердо (Ильичевск)

Прогноз

1-0. Креатив у нас сегодня ослаблен, но побеждать можно.