Днепряне продолжают вписывать в историю клуба новые главы. Победа в домашнем матче над бельгийским Брюгге вывела наш клуб в полуфинал престижного европейского клубного турнира. Победа весьма и весьма заслуженная, но, господи, какая валидольная… 

 

Матч обе команды провели в небыстром, осторожном темпе, прекрасно понимая, что любая ошибка может стоить выхода в следующий раунд.

 

В первом тайме у Днепра практически ничего не получалось в атаке, в первую очередь из-за провальной игры Романа Безуса, который после перерыва был прогнозируемо заменен на Евгения Шахова. А мотор наших атак Евгений Коноплянка раз за разом накрывался двумя-тремя защитниками соперника.

 

Игра напоминала события Первой мировой войны, когда противники изрядно потрудились над созданием оборонительных редутов, да на столько, что не могли преодолеть насыщенную оборону, и им приходилось подолгу отсиживаться в окопах, пресекая любые попытки соперника что-то создать в атаке.

 

Выход «джокера» добавил определенной слаженности в центре атаки, но игра по прежнему степенно катилась к оверт тайму. И тут на 82-й минуте случился гол. Классическое взятие ворот от Днепра. После розыгрыша углового бельгийцами Бойко выбил мяч кулаками далеко в поле, Шхаов поборолся за него, затем его подхватил Лучкевич, а продолжил отменным пасом Ротань и снова Шахов, убрав защитника, точно забросил «снаряд за шиворот» голкиперу Брюгге Райану.

 

Всё, Днепру осталось только засушить игру, что он и сделал с «гроссмейстерским» спокойствием. Спасибо, парни, за победу! Спасибо за полуфинал!

 

Днепр — Брюгге 1:0

 

Гол: Шахов, 82

 

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава, Ротань — Лучкевич (Гама, 90+1), Безус (Шахов, 46), Коноплянка — Селезнев (Калинич, 72)

 

Брюгге: Райан — Де Фаув, Дуарте, Мехеле, Де Бок — Вормер, Симонс, Сторм (Виктор Васкес, 86) — Рефаэлов, Де Суттер (Уларе, 70), Искьердо (Диркс, 86)

 

Предупреждения: Ротань, Канкава — Уларе

 

 

FCDNIPRO.COM