Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

«…Если по итогам прошлого чемпионата можно было сделать вывод, что у Днепра появился комплекс Зари, то теперь подопечным Мирона Маркевича и днепропетровским болельщикам впору задуматься над тем, что болезнь становится хронической.

 

Команда Юрия Вернидуба, конечно, добилась за последние годы серьезного прогресса, в чем убедились ее соперники не только на внутренней арене, где, увы, показатели платеже- и конкурентоспособности многих клубов опускаются все ниже и ниже, но и на европейской арене. Но в любом случае пять кряду поражений (а если копнуть еще глубже, то можно обнаружить и безвыигрышную серию из семи матчей) от одного соперника для такой команды, как Днепр — это слишком много. Даже если бы на эмблеме этого обидчика было бы написано Динамо или Шахтер. В поединках с этими оппонентами днепряне, к слову, набирают очки регулярно…» 

 

sport-express.ua

 

 

«…Левченко уже в первые пять минут пришлось дважды по-серьезному вступать в игру, переведя мяч на угловой после удара Данило, а затем прервав прострел Ротаня. А потом Заря забила. Пилявский выполнил передачу со своей половины поля, оказавшийся на месте центрфорварда Гордиенко на удивление легко убежал от Чеберячко и перебросил мяч через вышедшего из ворот Бойко.

 

Пока хозяева приходили в себя, луганчане забили во второй раз. Петряк после передачи Малиновского пробил не очень сильно, Томечак выбил мяч с линии ворот, однако прямо на Караваева — Александр ударом в касание отправил мяч в сетку. Томечак тут же отметился у чужих ворот, однако с его ударом справился Левченко…»

 

matchday.ua

 

 

«…Днепр был далек от того, что показывала Заря: стремительные выпады на которые хозяева не успевали реагировать, не успевали перестраиваться. Один из них уже вскоре привел к забитому мячу. Петряк на скорости ворвался в штрафную, пробил, Томечак выбил мяч, но тот удачно лег на ногу Караваеву — 0:2…»

 

football.ua

 

 

«…Команда Маркевича, конечно, изо всех сил пыталась отыграться. Несмотря на все слухи о бойкоте, футболисты старались не жалея себя. И имели свои моменты. Бруну Гама пробил в штангу, а Селезнев забил гол, но из офсайда. В тот момент, когда днепропетровцы пытались пойти на решающий штурм, Заря снова наказала хозяев…».

 

terrikon.com

 

 

«…По итогам второго тайма футболисты Днепра могут говорить о неслыханном невезении. Свидетельством этого будут удар Гамы в штангу после смещения с фланга в центр, не засчитанный гол Селезнева после подачи Пико — офсайд у форварда был минимален или неточный удар Евгения после фирменного навеса Ротаня со штрафного. Болельщики днепропетровской команды будут акцентировать внимание на психологии — их команда в противостояниях с Зарей вновь была не похожа сама на себя, нетерпеливость и желание сыграть как можно лучше нивелировали главный козырь — характер, с помощью которого Днепр и достиг наивысшего успеха в своей еврокубковой истории. Фанаты Зари подчеркнут выучку своих футболистов, которые отшлифовали коллективные маневры почти идеально…».

 

ua-football.com