Один из лидеров “Днепра” Джулиано в интервью порталу Trivela рассказал о причинах неудачного начала сезона, целях команды и о лингвистических особенностях в Украине.

 

– Пока мы не соответствуем тому уровню, который у нас был весной. По сравнению с прошлым сезоном в “Днепре” кое-что изменилось. Да, тренерский штаб и основа команды остались те же, но пришли новые игроки, причем в разгар предсезонной подготовки. Поэтому подвести уровень к общему знаменателю было трудно, но с помощью упорной работы и тренировок мы решим эту проблему.

 

Бороться с “Шахтером” и “Динамо” сложно, они вкладывают большие средства в команду и практически не проигрывают. Но и у нас есть отличные условия, превосходный состав. К тому же, чемпионат только начался и еще многое может произойти, особенно после зимнего перерыва.

 

Наша главная цель – превзойти “Металлист”, это дерби, классико. Если мы будем позади “Металлиста”, этого не примут ни болельщики, ни клубное руководство. Мы постараемся их опередить, хотя у них тоже отличная команда.

 

Наша схема – 4-2-3-1. Я играю на третьей линии, справа. Это то, о чем меня просит тренер, да и мне самому так нравится играть.

 

“Шахтер” продемонстрировал, что ставка на футбол и ментальность бразильцев работает. Это хороший пример, которому можно доверять. Возможно, нашему руководству тоже стоит улучшить команду по образцу “Шахтера” и привлечь в нее больше легионеров, которые будут расти вместе с клубом.

 

В Днепропетровске говорят и на русском, и на украинском. Но мы преимущественно используем русский. Проблема состоит в том, что когда ты включаешь телевизор, все программы идут на украинском. А когда ты выходишь на улицу, в ресторан или торговый центр – там только русский. Так и запутаться можно, – признался Джулиано.

 

terrikon.com