Нынешнее зимнее межсезонье однозначно должно надолго запомниться игрокам, тренерам и персоналу нашей молодежной команды.

 

Все дело в том, что в отличие от ряда предыдущих лет, когда днепряне к возобновлению чемпионата готовились в основном на своей загородной базе в Приднепровске, нынешний второй сбор они проведут в Индии, где ко всему прочему примут участие в представительном международном турнире Sait Nagjee Amarsee International Tournament, который ежегодно разыгрывался с 1952 по 1995 годы, и возобновился два года назад.

 

Пройдет Sait Nagjee Amarsee International Tournament с 8 по 21 февраля в индийском городе Кожикоде, находящемся на юго-западе cтраны и имеющем население несколько меньше полумиллиона жителей. В соревновании участвуют 8 команд, разбитых на две подгруппы. Соперниками подопечных Дмитрия Михайленко стал основной состав клуба из столицы Ирландии Дублина Шемрок Роверс, олимпийская сборная Аргентины (U-23) и молодежная команда Мюнхен 1860 (Германия). Во второй группе собраны наши соотечественники из луцкой Волыни (основной состав), бразильский Атлетико Паранаэнсе, румынский Рапид и молодежная команда английского Уотфорда.

 

Старт сине-бело-голубых в турнире намечен на 8 февраля, когда они встретятся с ирландцами, 12-го — поединок с аргентинскими олимпийцами и 16-го — с Мюнхеном 1860. На 18 и 19 февраля запланированы полуфиналы по системе крест-накрест, а на 21-е — финал.

 

В поездку, стартовавшую сегодняшним ранним утром из столичного аэропорта Борисполь транзитом через Шарджу (ОАЭ) и столицу Индии Дели, тренерский штаб Днепра в лице Дмитрия Михайленко, Артема Куслия и Николая Медина взял 19 футболистов: вратари Денис Шелихов, Игорь Варцаба; защитники Дмитрий Нагиев, Александр Сваток, Алексей Ларин, Максим Лопыренок, Владимир Кирычук, Сергей Палюх; полузащитники Александр Васильев, Игорь Когут, Дмитрий Вергун, Денис Костышин, Юрий Вакулко, Владслав Кочергин, Богдан Леднев, Максим Лунев; нападающие Денис Баланюк, Виталий Киреев, Максим Саламаха. В составе делегации также врач Николай Мовчан, массажисты Геннадий Безродных и Илья Савин.

 

 

fcdnipro.ua