После ответного полуфинального матча Лиги Европы против Наполи тренер Днепра Владимир Езерский пообщался с корреспондентом Sport.ua.

 

— Владимир Иванович, поздравления с победой! Уже наверно немного отошли от переживаний после матча с Наполи…
— Да, их вполне хватало, однако была и уверенность в позитивном результате, и она росла с каждой минутой матча. Ребята молодцы, они вышли на игру с за предельной самоотдачей. Мне кажется, что в этот день им и Барселона не была бы страшна.

 

— Настрой в таких матчах всегда серьезный…
— Неаполитанцы, скажу честно, сами помогли нам на них настроиться.

 

— И каким же образом?
— Нужно было меньше высказываний делать нелицеприятных в наш адрес. И президенту, и тренеру, и игрокам. Теперь будут уважать.

 

— Ваш комментарий по массовому выбеганию болельщиков на поле после матча…
— Вы знаете, их можно понять. Столько эмоций в наше непростое время! Главное, что они это делали в порыве искренней радости, не со злого умысла. Хотя, конечно, когда побежали к сектору с фанатами Наполи, я был обеспокоен и начал помогать стюартам, и пытался урегулировать ситуацию. Фанов наших тоже понимаю. У них обида на тиффози Наполи еще по матчам трехгодичной давности.

 

— После матча в раздевалке Мирон Маркевич что-то говорил команде или просто праздновали победу?
— Мирон Богданович всех поблагодарил за игру и сказал ребятам, что они продлили ему жизнь еще на несколько лет, и отметил, что все игроки еще не до конца понимают, что они сделали.

 

— Вышли в финал?…
— Он имел ввиду, что они уже выиграли свою Лигу Европы.

 

— Мысли уже о матче с киевским Динамо?
— Да… Сложно переключиться. Вот так сразу, но надо.

 

— Наверное, будут изменения в составе?
— Несомненно, ротацию проведем. Дадим возможность поиграть тем, кто меньше времени проводит в основном составе. Пусть и молодежь проверит себя. Но мы все постараемся, чтобы праздник у Динамо был после нас… В следующем туре.

 

— Вот так даже…
— Да. Ведь не секрет, что ставку придется делать на Кубок Украины.

 

— Будет непросто.
— А мы сложностей не боимся. Мы их преодолеваем.

 

 

sport.ua