Сегодня для «Днепра» начинается еврокубковая часть сезона. Наша команда отправилась в Лондон, где завтра вечером состоится первый матч плей-офф раунда Лиги Европы против «Фулхэма».

 

В 8:30 утра члены делегации собрались в аэропорту, чтобы через час отправиться в воздушный путь. В Англию отправился 21 футболист.

Вратари: Ян Лаштувка, Антон Каниболоцкий, Денис Шелихов.

Защитники: Самуэль Инкум, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Андрей Русол, Иван Стринич, Виталий Денисов.

Полузащитники: Сергей Кравченко, Денис Кулаков, Джулиано, Евгений Коноплянка, Денис Олейник, Дерек Боатенг, Руслан Ротань, Евгений Шахов, Дмитрий Лёпа

Нападающие: Никола Калинич, Роман Зозуля, Алексей Антонов.

 

Прибывая в аэропорт, игроки моментально попадали в окружение болельщиков и журналистов. И если с целью прибытия последних было все предельно ясно и прозаично: взять интервью и запечатлеть кадры перед отправлением команды в Англию, то поклонники «Днепра» собрались с нетривиальной целью. После того, как свой голод утолили любители автографов и совместных фото, фаны встали в круг вместе с группой лидеров команды и в установившейся полной тишине попросили сыграть в Англии и в ответном поединке для них, для всех болельщиков. Объяснили, насколько важно для всех любителей днепрян продолжение еврокубковой кампании, по которым они успели изрядно соскучиться. После короткого спича раздались дружные аплодисменты, сдобренные «зарядом»: «Только «Днепр» — только победа!»

 

В Лондоне наша команда расположится в отеле Wyndham Grand London Chelsea Harbour. Сегодня на 20:00 по киевскому времени (разница с местным составляет два часа) запланирована тренировка «Днепра» на стадионе «Крэйвен Коттедж», где завтра в 21:30 состоится матч, прямую телетрансляцию которого осуществит канал “1+1”.

 

fcdnipro.ua