Возвращение Артема Федецкого на почти родную для него Украину получилось не совсем обычным. Из-за решения карательных органов, матч Карпат и Днепра прошел при пустых трибунах, а друзья-фанаты львовяне и днепропетровцы наблюдали за игрой возле стадиона на специальном мониторе. Федецкий не скрывал радости в связи с приездом во Львов, вспоминал о Галатасарае и на каждом шагу попадал в объятия знакомых.

 

— Мы хотим побеждать в каждом матче, но не всегда получается воплощать все задуманное в жизнь. Хорошо, что мы победили. После того, как повели в счете, немного расслабились. Думаю, если б забили четвертый гол, то игра бы закончилась еще в первой половине.

 

— Было ли желание что-то доказать руководителям львовской команды?
— Это футбол, здесь всякое бывает. У меня товарищеские отношения со всеми ребятами, с которыми я играл в команде, но на поле друзей нет. После игры очень приятно их увидеть. Сейчас иду, поговорю с ними. Пусть и пару минут, но, если честно, очень приятно.

 

— Вы бы хотели сыграть сегодняшний матч при заполненных трибунах?
— Конечно. Очень хотелось этого. Жаль, что так случилось.

 

— Ностальгия по Львову была? Хоть Вы сейчас вышли из немного чужой раздевалки, все равно ведь все знакомое…
— Да, безусловно, было такое. Частичка души осталась. Ведь я играл в Карпатах не один год. Я здесь провел хорошее время. Что бы не случилось, Карпаты всегда останутся в моем сердце.

 

— В одном из первых матчей за Днепр вы поцеловали эмблему клуба. Для Вас этот жест многое значит?
— Читал статью по этому поводу. В каком бы клубе не играл, я всегда буду за него отдаваться. Для своей команды я готов делать все. Сейчас я это делаю за Днепр, раньше это делал за Карпаты. Что бы мне не говорили, я считаю, что должен уважать традиции этой команды.

 

sport.ua