«У меня контракт с Днепром, который действует до лета. Если возникнут какие-то варианты, это нормально, жизнь такая. Но сейчас я вполне отдаюсь клубу, за который выступаю. К тому же, я выступаю не где-нибудь, а в великом клубе», — поведал Федецкий в интервью газете Украинский футбол.

 

«Думаю так: с одной стороны, трансферное окно в Европу уже закрыто, а с другой — днепряне сейчас на четвертом месте в чемпионате, которое нам точно не подходит, значит надо исправлять положение, выполнять задачу на сезон, плюс как игрок сборной Украины я должен держать в уме предстоящий Евро-2016. Хотя я за полтора десятилетия в футболе многое пережил и знаю, что может случиться все, что угодно. Есть такой опыт».

 

«Большие финансовые проблемы Днепра? У меня другие данные. Коломойский пообещал, что не откажется от нас. Днепропетровску нужна футбольная команда, причем не просто команда, а гранд. Поэтому убежден: Днепр был, есть, будет. А то, что пишут, иногда напоминает провокацию».

 

Напомним, ранее украинские СМИ писали об интересе к 31-летнему защитнику Днепра Артему Федецкому со стороны английского Вест Хэма.

 

Касательно финансовых проблем Днепра, то существует вероятность, что клуб может быть не допущен к еврокубкам в следующем сезоне, если в ближайшее время не выплатит экс-наставнику команды Хуанде Рамосу причитающиеся ему по контракту деньги.

 

 

sportarena.com