Защитник сборной Украины Артем Федецкий в интервью телеканалу Футбол 1 подвел итог матча с испанцами (0:1).

 

— Украина практически не уступила Испании в количестве созданных моментов. Почему не повезло?
— Конечно, моменты были. У меня моменты были. Немного не хватило, но всегда в футболе это многое решает. Обидно проигрывать. Проиграли, но голову не опускаем и смотрим в будущее. Нужно сделать поправку, что первые пятнадцать минут в исполнении сборной Испании были очень хорошими. Было видно, что соперник ставил задачу забить быстрый мяч, после чего они немного остановились. Что касается наших моментов, где-то немного не повезло.

 

— Вы знали, что с помощью стандартов будете создавать остроту у ворот соперника?
— Просто мы уже немного изучили подачи Ротаня и знаем, куда нужно бежать. Чуть-чуть не хватило, но чуть-чуть в футболе – это очень много. Жаль, ведь по моментам мы ничью заслужили.

 

— Почему фланги были не такими активными, как обычно?
— Давайте для начала отметим, что мы играли против Испании, в составе которой есть игроки топ-уровня. Они также нас изучали и пытались закрыть наши сильные стороны. Будем разбираться, почему не удалось опасно атаковать флангами. Я предполагал, что основная острота воротам Испании будет идти после стандартов, и так случилось. Голову мы не опускаем. Президент ФФУ заходил в раздевалку и поддержал нас. Жаль проигрывать, но хорошие шансы на выход из группы еще есть. Будем биться до конца.

 

— Гол Мораты – это моментная расконцентрация или класс игрока?
— Конечно, класс тоже сыграл свою роль, недаром же он играет в Ювентусе. Опять чуть-чуть не хватило, хотя я думал, что Хачериди выбьет мяч. Будем работать дальше, ведь задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы никто не снимал.

 

— Что Фоменко говорил после матча?
— Он поблагодарил за игру и самоотдачу, но результат оставляет желать лучшего.