Экс-защитник Шахтера Артем Федецкий, только месяц тому подписавший контракт с Днепром, прокомментировал завтрашний матч своей бывшей и нынешней команды:

 

— Почти все билеты на игру уже проданы. Болельщики ждут эмоциональной игры, не хуже чем в прошлом сезоне…
— Думаю, что каждая игра по своему эмоциональна. Играют, лидеры и конечно какой-то накал в игре будет, но в любом случае нужно контролировать свои эмоции и просто играть в футбол. Что касается переполненного стадиона, то Шахтер привык играть в такой обстановке. А если говорить о нас, то в Донецк приедут наши болельщики, которые будут нас поддерживать. Играть при переполненном стадионе будет приятно как Шахтеру, так и нам.

 

— Днепр сейчас идет на втором месте в чемпионате, опережая Динамо. Готовы побороться за серебро украинского чемпионата?
— У нас стоит задача побеждать в каждом матче. Понятно, что Шахтер серьезный соперник, но, чтобы добиться победы, нам нужно сыграть в тот футбол, который мы показали против ПСВ. Некоторые говорили о том, что Днепр может начать групповой турнир с поражения, и очень приятно, что таких специалистов мы посрамили. В пятницу у Днепра будет серьезный настрой, и мы сделаем все, чтобы добиться победы в Донецке.

 

— Болельщики Шахтера сейчас полагают, что Днепр намного опаснее Динамо в качестве соперника. Что думаете по этому поводу?
— Это их мнение. Как говорят, сколько людей, столько и мнений. Конечно приятно, что о нас так думают, но посмотрим как все сложится. С нашей стороны нужно быть максимально сконцентрированными, выполнить установку на игру Хуанде Рамоса. Если удастся выполнить ее полностью, можно будет рассчитывать на положительный результат.

 

terrikon.com