На предматчевой пресс-конференции защитник сборной Украины Артем Федецкий поделился ожиданиями от предстоящего матча с Испанией.

 

— Артем, кого видите своим визави в завтрашнем матче?
— На моем фланге может сыграть и Силва, может и Педро, хотя он больше выходит на замены. Мы хорошо разобрали Испанию, и готовы к любым ее вариациям. Мы прекрасно понимаем, против кого выходим на поле, поэтому нам не стоит рассказывать лишнее и дополнительно мотивировать.

 

— Как надо сыграть против Испании, чтобы он не напоминала победителей чемпионатов Европы и ЧМ-2010?
— Надо не забиваться в глухую защиту. Некоторые команды просто садятся у своих ворот, делая ставку на контратаки и выносы вперед. Для этого надо не боятся навязать испанцам свою игру, смело атаковать самим, побольше контролировать мяч. Также не стоит забывать и о прессинге. Но у нас есть еще день, чтобы хорошо изучить Испанию и окончательно определиться с тактикой.

 

— Вы давно не забивали за сборную, но в последнее время регулярно огорчаете клубных соперников Днепра в еврокубках. Возможно, именно этот опыт поможет вам снова отличиться в сине-желтой футболке?
— Главная моя задача — ноль пропущенных мячей у сборной Украины. А как сложится в атаке — это уже дело другое. Само собой, фланговые защитники должны помогать своим партнерам по бровке, если будет такая возможность, я обязательно воспользуюсь ею.