После матча 19-го тура ПЛ «Черноморец» – «Кривбасс» (1:2) на вопросы корреспондента «Спорт-Экспресс в Украине» ответил защитник криворожан Валерий Федорчук.

 

– Как мы и предполагали, игра вышла тяжелая, – считает Валерий. – «Черноморец» активно шел вперед при своих болельщиках, в некоторых моментах поддавливал. Слава Богу, что добились того результата, на который и настраивались – победы.

 

– Как вам новый стадион «Черноморца»?

– Отличный стадион. Очень приятно играть на такой арене. Больше бы таких стадионов на Украине. Появление таких сооружений – большой плюс для украинского футбола.

 

 В концовке «Черноморец» отыграл один мяч, и пошел вперед, чтобы сравнять счет. Изрядно понервничали?

– Да, но ничего страшного, ведь удержали победный результат. Все довольны (улыбается). В этом году осталось сыграть всего один матч – с «Шахтером». Надеюсь, сегодняшним успехом мы заслужили увидеть на «Металлурге» в поединке с чемпионом большое количество болельщиков.

 

– «Кривбасс» вышел на промежуточное 4-ое место. Вы довольны?

– Уже во второй раз по ходу сезона выходим на 4-ое место. Надеюсь, мы сумеем закрепиться на этой позиции. Если закончим первую часть чемпионата на 4-м месте, то можно со спокойной душой отправляться в отпуск (смеется). Хотя, признаюсь, на такой скачок в этом сезоне даже не рассчитывали. Слава Богу, нам многое удается.

 

– По окончании сезона вернетесь в «Днепр»?

– Вопрос не ко мне, а к руководству «Днепра». Я же хочу вернуться в ту команду, с которой подписывал контракт. Если не получится, ничего страшного не произойдет, ведь и «Кривбасс» стал для меня родным клубом.

 

Игорь ДРОБНЫЙСпорт-Экспресс в Украине