Состоялось очередное днепровское дерби и получилось оно богатым разве что на эмоции фанатов ФК Днепр.
Еще бы, президенту СК лицо разбили.

 

На этот раз формальными хозяевами был футболисты ФК, болельщики которого приготовили несколько сюрпризов в виде баннеров и петард. Не обошлось без традиционных претензий ультрас ко всей остальной планете (только про Коломойского опять забыли).

 

Обе команды подошли к игре с потерями в составе. У ФК не играл сборник Вакулко, а вот Довбик таки приехал из молодежки, хоть оффсайт и обещал, что его не будет на матче.

 

Потери СК Днепр оказались посерьезнее — пропустил игру удаленный в позапрошлом туре Сергей Кравченко, а из юношеской сборной не вернулись Владислав Супряга, Александр Беляев, Александр Сафронов и Тимофей Сухарь. Как следствие, отсутствие главных «кукловодов» Днепра-1 Кравченко и Беляева отчасти и предопределило исход матча.

 

Но не надо думать, что всему виной отсутствие двух игроков. Победа ФК Днепр тренерская, заслуженная. Либо Дмитрий Михайленко не смог донести до своих подопечных идеи, либо его игроки не смогли оценить уровень его задумок. СК Днепр-1 разочаровал, играя в какой-то уж слишком примитивный футбол, поэтому много не насоздавал, а этой команде с ее реализацией нужно много моментов.

 

ФК Днепр сыграл строго по сопернику. Терпел и ждал своих шансов на контратаках, спокойно справляясь с атаками номинальных гостей и используя преимущество в классе Артема Довбика, который в одном из моментов таки убежал и сделал счет 1:0.

 

После перерыва подопечные Михайленко пошли вперед усерднее, но про проблемы с реализацией мы уже говорили. Не первый раз наблюдаем картину: есть на поле Захаркив — играют низом, нет его — сваливаются на навесы. Не совсем понятна такая тактика. А Александр Поклонский грамотно распорядился своим арсеналом игроков и в итоге под конец встречи ФК Днепр выждал свой шанс: Назаренко установил окончательный результат, — красивая победа.

 

Дмитрию Михайленко необходимо срочно искать выход из крисиза, который уже начал затягиваться, игрокам СК Днепр-1 нужно крепко задуматься, во что они играют, а ФК пожелаем сыграть в Харькове не хуже.

 

 

FCDNIPRO.COM