Эскперт Иван Гецко комментирует поведение Романа Григорчука в матче Черноморец — Днепр.

 

«Однозначно этот эпизод не красит наш футбол. Днепр вбрасывал аут, когда арбитр бежал к Евгению Зубейко посмотреть, насколько серьезна травма после столкновения.

 

Думаю, в данном моменте судьи потеряли контроль над ситуацией на поле. То есть сами довели до того, что произошел такой каламбур. Впрочем, и на протяжении всего матча представители фемиды часто теряли нить игры. Вот это и привело к бурным событиям возле скамейки запасных.

 

Я всегда говорил и говорю: главная задача арбитров — не мешать командам играть, а судьи с этим не справились, поэтому атмосфера была такой нервной. Другое дело — поведение наставника Черноморца. Понятно, что Григорчук оказался в плену эмоций, однако, считаю, он должен был их погасить и не бросаться на коллегу из противоположной команды. Со стороны казалось, что он готов буквально разорвать Рамоса, а испанский специалист не понимал, что происходит.

 

Поступок Романа Григорчука заслуживал жесткой реакции. Ведь он и на поле вышел, когда игроки Днепра вбрасывали аут, и потом нарушил границы технической зоны, и собственно набросился на Хуанде Рамоса. Если бы такое совершил, например, Жозе Моуринью, то он бы, думаю, получил три матча дисквалификации. Тут еще имеет значение и аспект уважения. Григорчук напал на Рамоса, который старше по возрасту, является авторитетным специалистом мирового масштаба, работал в ведущих клубах Европы, завоевал Кубок УЕФА. Наставник же Черноморца находится пока в начале большого тренерского пути».

 

 

sport-express.ua