Несмотря на одесский судейский произвол, было видно, что Днепр начинает терять свежесть. Действия игроков уже не смотрелись максимально стройными. Вот поэтому матч в Ужгороде, где нашим никогда не бывает легко, ожидался с опаской, тем более вопрос серебряных наград еще далеко не решен, не говоря уже о чем-то более весомом.

 

Сам матч лишь подтвердил скепсис. Днепр был «вялый» и «на мандраже». Не вооруженным глазом просматривалась боязнь за результат, которая весела над игроками огромной кувалдой. А «выскокая» трава в сумме с кочковатым полем лишь усиливали давление на не самые свежие ноги парней Рамоса.

 

Фактически весь матч гости провели с мячом в ногах, однако чаще без толку. Моменты у противоположных ворот возникали «по праздникам», а редкие вылазки к своим воспринимались как что-то катастрофически опасное, что влекло за собой нервы и неуверенность в защитных рядах. В итоге и пропустили, однако стоит благодарить судьбу (он же линейный судья), который отменил гол Фещука.

 

Во втором тайме решил «зажечь» Вакс, который ранее уже успел отметиться несколькими неадекватными действиями. Кравченко сыграл пару минут, ляпнул уже известное «суди» и получил прямую красную. Ни тебе «устного предупреждения», которое бы дало понять только что вышедшему, что арбитр не настроен «слушать», ни тебе желтой. FCDNIPRO.COM все ждет, когда же начнут удалять Дарио Срну, который вспоминает всех родственников наших судей по 100500 раз в каждом матче с пеной у рта. Но мы победили. Коноплянке уже пора было забить и он исполнил шальной штрафной. Траектория и родная кочка вогнали в ступор вратаря Говерлы. Дальше стало легче. Днепр хоть и нервничал, осторожничал, но свои ворота защитил, а еще забил в отличной контратаке.

 

В воскресенье нельзя терять очки, а ничья, как нам кажется, не смертельна. Эти двое суток будут очень сложными для Хуанде Рамоса.

 

 

FCDNIPRO.COM