Руслан Ротань

 

— Руслан, как удалось отдохнуть?

— Хорошо. Отдыхать всегда приятно. Отпуск закончился, все набрались сил, и теперь впереди серьёзная, напряжённая работа. Скажем так, нужно поправлять свои дела в турнирной таблице.

 

— Поделитесь подробностями того, как провели отпуск?

— Летал с братьями и с товарищами отдыхать в Малайзию. Видели много экзотических животных: и обезьян, и черепах, и крокодилов. Много чего интересного.

 

— Уже успели получить какую-то тренерскую установку, что-то Рамос говорил команде?

— Пока нет. Вот сейчас ждём, возможно, установка будет или на днях на собрании, или уже на сборе в Испании.

 

— Вы уже видели потенциального новичка команды чеха Мазуха?

— Нет, пока его не видел и ещё ничего о нём не знаю. Начнёт тренироваться с командой, тогда уже можно будет делать какие-то выводы.

 

 

Сергей Кравченко

 

— Отлично отдохнул и съездил на обследование в Германию. Если вкратце, то на Бали был с женой и с другом, который также был с супругой. Погода там не подкачала, хорошо отдохнули. Заключительную часть отпуска провёл в Испании: в Мадриде и Барселоне, где сходил на футбол — на “Реал” и “Барселону”. А когда был на обследовании в Германии, посетил ещё и матч с участием “Баварии”. Так что отпуск по-футбольному прошёл плодотворно. Всё, что задумывал сделать, удалось. И отдохнуть сумел, и посмотреть на ведущие клубы мира, и уже успел соскучиться по команде, тренировкам, сборам. Хотя в отпуске и в футбол играл, и в теннис. Но это, конечно, не то. Нужен соревновательный адреналин. Отдых позади – нам предстоит работа на сборах. У нас непростой календарь в начале весны, и нужно хорошо подготовиться к этим ответственным матчам.

 

— Вы уже видели потенциального новичка “Днепра” Мазуха? Что-то о нём знаете?

— Знаю, что защитник, чех, молодой игрок. Вчера его видел: он приезжал на базу – занимался в тренажёрном зале. У нас из чешских футболистов сейчас Ян Лаштувка играет, долгое время в “Днепре” выступал Марио Холек. Ребята хорошие, и думаю, что Мазух будет не хуже. Надеюсь, он быстро вольётся в коллектив, а если его “Днепр” пригласил, значит, футболист он хороший. Он много играл в молодёжной сборной, и несколько игр провёл в национальной команде, в которую просто так не вызывают. Поэтому я уверен, что это для “Днепра” будет усиление.

 

— Вы сказали, что были на обследовании в Германии. Как ваше самочувствие?

— Всё хорошо. Пока здоровье позволяет играть в полную силу. Дай бог, будет позволять и в дальнейшем. Пока всё нормально, никакого хирургическое вмешательства не потребовалось.

 

 

Денис Олейник

 

Денис Олейник— Отпуск получился плодотворным, — поделился Денис Олейник. — Хорошо отдохнули с семьей на море, хорошо встретили Новый год. Увидел всех близких. Сейчас уже очень соскучился по тренировкам, по футбола. Нужно готовиться, потому что вторая часть сезона будет очень непростой. Нужно стараться набирать максимум очков, ведь потеряли уже и так много. Первые матчи весной нам предстоят очень сложные, и к ним нужно хорошо подготовиться.

 

— Была ли у вас программа подготовки на период отпуска?

— Да, каждому давали задание — программу разных упражнений. Старался ее выполнять.