Защитник Днепра Виталий Денисов начал матч на скамейке запасных, а когда надо, включился в игру, заменив Ивана Стринича.

 

— Первый тайм был очень нервный. — сказал после игры Виталий. — Был хороший момент у Матеуса, но возможностей забить было все-таки мало. Команды как-то приглядывались друг к другу, при этом «Металлист» больше играл на контратаках. Во втором тайме наши ребята добавили. Жаль, не забили пенальти, но тут же исправились. Руслан — мастер, что еще можно сказать! Ну а второй гол подтвердил, что мы сегодня были сильнее «Металлиста». Я у него не видел ни одного ярко выраженного конкретного момента. Счет по игре. Она была хорошей, и всем понравилась: и тем, кто был на стадионе, и тем, кто болел у телевизоров. Многоуважаемым экспертам вообще будет что обсудить.

 

— Не выбила из колеи пауза, связанная с дымом на стадионе?

 — Такие паузы обязательно идут кому-то на пользу. В этом случае она нам, наверное, пошла. Подобное в футболе случается. В таких матчах болельщики чересчур нервничают. Кто-то что-то крикнул кому-то и пошло-поехало.

 

 

Форвард Днепра Евгений Селезнев в начале второго тайма не реализовал пенальти, но его промах не стал фатальным.

 

— Мы выиграли 2:0 по игре. — отметил после окончания матча в микст-зоне Евгений.

 

— Игра запомнится надолго?

 — Да, незабываемый матч, незабываемые эмоции. Эти игры по накалу ничем не уступают поединкам «Шахтера» и Динамо.

 

— Можно сказать, что «Днепр» должен быть доволен и игрой, и результатом?

 — Это вам судить. Мы всегда довольны, когда побеждаем.

 

— Как вы относитесь к такой вражде болельщиков? Опять стычки, скандалы…

 — Тяжело нормально относиться к тому, что болельщики Металлиста бросают файеры в секторы с обычными болельщиками. У игроков «Металлиста» тоже не выдержали нервы. Некоторые из них не умеют проигрывать. Но это футбол, где всегда есть место таким нервам.

 

— Капитан вашей команды Руслан Ротань сказал, что его судейство полностью удовлетворило. Согласны с его мнением?

 — Неплохое судейство, особенно по сравнению с тем, что было года три назад, когда я только что перешел в Днепр. Сегодня все было по делу, честно со стороны арбитров. Может быть, и были какие-то ошибки, но не потому что судейство было предвятым.

 

— Сейчас много разговоров о том, что Днепр выходит на новый уровень.

 — Я думаю, что не стоит забегать вперед. Еще впереди второй круг, в котором много игр. Если мы будем терять очки в таких матчах, как, например, с «Ильичевцем», значение победы над Металлистом уменьшится.

 

— Ваш спокойный тренер был спокоен и после окончания матча?

 — Да, вполне. Он все всегда говорит по делу.

 

— В чем причина того, что не забили пенальти?

 — Просто попал в штангу. Ну как почему не забил? Потому что не попал в ворота. Это игра.

 

— Какой момент стал переломным?

 — Не могу сказать. Все отдавались игре, бились на протяжении всей встречи.

 

 

Защитник Днепра Артём Федецкий, вышедший на замену во втором тайме противостояния в Металлистом в 14-м туре премьер-лиги, назвал победу над харьковчанами заслуженной.

 

Команда Хуанде Рамоса, напомним, выиграла со счётом 2:0.

 

Днепр выиграл заслуженно. Мы идём на втором месте и продолжаем борьбу на всех фронтах.

Я уже проникся духом Днепра – у каждой команды своя аура, и я становлюсь частью команды.

Мы играли хорошо сегодня”

 

 

Вратарь днепропетровского Днепра поделился своими эмоциями после победы над харьковским Металлистом.

 

“Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо нашим болельщикам. Они создали очень хорошую атмосферу. Мы очень хотели выиграть эту игру, потому что это дерби, и у нас получилось желаемое. У Металлиста вообще не было опасных моментов. Хочу сказать, что болельщики гостей вели себя очень неправильно. Я еще в первом тайме заметил, что они начали в наших болельщиков бросать файеры. Я такого вообще не видел! Таких фанатов вообще нельзя пускать на стадион! Хотелось бы, что бы ни с кем из наших болельщиков, особенно с детьми, ничего не случилось. Честно, никогда не замечал, чтобы в Чехии болельщики себя так вели”, – рассказывает Ян.

 

“Соперник играл жестко. Рад, что никто из ребят не получил травму, поскольку в ближайший четверг впереди ответственная игра. Мы знали, как должны играть. Изучали соперника, настраивались на матч, так что представляли что делать”.

 

” Мы просто настраиваемся на каждый матч. Очень хочется радовать наших болельщиков, которые здорово поддерживают в каждой игре. Что касается удаления Вильягры, то если он ударил Зозулю, значит, красная карточка справедлива. Также непонятно и поведение Тайсона, который прилетевшие на поле зажигалки стал бросать обратно на трибуны. В гущу событий я не бежал, поскольку обязательно бы получил желтую карточку. Пытался также призвать наших болельщиков, чтобы они ничего не кидали на поле и в гостей”.

 
“Я больше следил за нашими ребятами, а то, что чересчур расстраивались игроки соперника, это их дело. Я не видел как вратарь Таврии бил полтавчанина, но за такое наказывать надо обязательно, как и в случае с Вильягрой. Если один будет бить, второй, футбол скоро превратится в драку”.

 

 

fcdnipro.ua