Увидев стартовый состав Днепра в Неаполе ничего кроме как «все силы бросать не будем» не ум не приходило. Сложно представить сегодня команду без Жулиано, Матеуса и Селезнева.

 

И не ошиблись. На послематчевой пресс-конференции Рамос практически прямым текстом это подтвердил.

 

Приятно, что даже такой вариант днепрян смотрелся достойно. После быстрого гола не было никакой паники, мы спокойно играли в тот футбол, который этот подбор футболистов способен дать.

 

Отметим очередное хорошее выступление Канкавы (пока не устал, правда) и неважное Денисова (пока он совершенно не демонстрирует за что, собственно, хочет больше денег). Ну и нельзя не выделить нашего капитана, который продолжает показывать, пожалуй, лучший футбол в своей карьере.

 

Много было сказано о «Кавани убил» Днепр, но мы рискнем утверждать, что ключевым был выход Хамшика. Словак сходу стал хозяйничать в центре поля.

 

Во многом Днепр проиграл защитой. В очередной раз она действовала нервно да и просто плохо. Ведь, хозяева, кроме забитых мячей, создали не так много.

 

После четверга с особым интересом ожидалось воскресенье (объяснение смотрим в нашем составе в Италии).

 

Головной боли добавил Денисов своим отъездом в сборную (и это при травме Стринича). Мы не знаем всех нюансов, но по горячим следам этот факт вызывает как минимум вопросы, а то и возмущение. Заменивший его Федецкий к сожалению стал одним из антигероев матча. Конечно вторая желтая как минимум спорная, но и до нее Артем действовал неуверенно.

 

Вообще в Мариуполе у Днепра мало что получалось. Нельзя сказать, что отсутствовало желание или усталость как то бросалась в глаза. Гости просто не смогли нормально играть в футбол (не без помощи хозяев, которые на матч «не того пула» всегда настраиваются как на последний бой).

 

Ну и пару слов и Мосейчуке. Много ходит разговоров о «работе последователей Ильича» с судьями. Сегодня мы в этом убедились.

Конечно, формально можно оправдать любое действия арбитра (а так почти всегда, благодаря идиотским тенденциям в мировом судействе и его оценках), но, по сути, очевидно, что показать вторую желтую Федецкому можно было лишь при определенном «желании».

 

Во-втором тайме парни Рамоса не посыпались. Сыграли уже конечно совсем без откровений, по объективным причинам. Но и на том спасибо.

 

Краткий итог сегодня один – в футболе многое решают индивидуальности. Мы это увидели в четверг (Кавани, Хамшик) и поняли в воскресенье, когда командно в атаке не получалось, а индивидуально решить исход матча оказалось некому.