Когда во всех предматчевых интервью футболисты Днепра настаивали на том, что едут в Голландию закрыть все вопросы по выходу из группы, воспринималось все это с небольшой долей скептицизма. Все-таки, оценивая турнирную ситуацию, было очевидно, что все свои задачи мы фактически решили и так.

На деле же ребята за свои слова ответили сполна.

Адвокат не слукавил и выставил не оптимальный состав, хотя и «посторонних» людей там не было. А его визави не стал ничего выдумывать и на поле вышла боевая обойма.

Хоть матч и не выдался легким, но было видно, что в психологическом плане это уже совсем другой Днепр. Все знали свое место и понимали, что необходимо сделать для положительного результата. И некоторая нервозность Лаштувки и Мандзюка скорее небольшое недоразумение. 

Не идеальная физическая готовность (а возможно понимание того, что выход из группы никуда не денется) не позволила создать максимальную плотность в построениях, которая является одним из главных факторов достижения результата команды Рамоса. И пропущенный гол был весьма показателен. В дальнейшем подобных провалов допущено не было, однако без разрывов в линиях не обходилось.

В любом случае результат был достигнут. Хорошие контратаки и индивидуальное мастерство отдельных футболистов сыграли свою роль.

В понедельник наставник Днепра ожидаемо немного «встряхнул состав». Вне «старта» остались Селезнев, Матеус (которые очень неплохо вышли во втором тайме), Мандзюк, Стринич и отбывающий дисквалификацию Канкава. На бумаге это половина состава, но на деле все прошло незаметно и безболезненно (и дело тут не столько в уровне запорожского Металлурга).

Хороший матч выдали Зозуля с Калиничем. Они больше других «напрягали» соперника своим постоянным движением, успевая и угрожать воротам и ассистировать партнерам.

Вообще команда выглядела свежо. Все-таки победы придают сил.

Краткий итог:

1. Вместе с уровнем игры команда прибавляет в психологической устойчивости.

2. Самоотдача Денисова в рядовом матче наводить на мысль, что не так очевиден его уход.

3. На скамейке запасных есть люди способные выдерживать требования сегодняшнего Днепра (хоть их и не так много).