Заключительная неделя перед зимовкой.

Последний матч осенней части чемпионата (плюс выездной), изначально не мог стать легкой прогулкой. Тем более МД имеет виды на этот сезон.

Получилось так, как многие прогнозировали – тяжко и вязко. Днепр в очередной раз показал, что еще не может чувствовать себя уверенно в гостях с позиции силы.

Выстроенный “автобус Максимова” себя оправдал. Тренер знал как перекрыть нам кислород и осознано пожертвовал контригрой. Это может нравиться или нет, но результат достигнут.

Днепряне уверенно контролировали мяч, но при подходе к штрафной соперника натыкались на “стену”. В такой ситуации требовались индивидуальные действия (в большей степени фланговые, чтобы “растянуть соперника) и к сожалению Коноплянка и Матеус со своей задачей не справились, что в очередной раз подталкивает к мысли, что налаженная “днепропетровская машина” нуждается в дополнительной “фантазии” (в лице нового футболиста(ов).

В любом случае парни Рамоса могли взять три очка. Серия хороших ударов и убойный момент Зозули вполне могли оказаться результативными. Но не в этот раз.

 

Катастрофы не случилось, скорее ожидаемо.

А вот вчера Днепр удивил. Своим настроем и уровнем подготовки после такой тяжелой осени. Команда бежала легко (Коноплянка как будто уже вернулся из отпуска), здорово комбинировала и совершенно не напрягалась. Все получалось само собой.

Открытие этого сезона Жулиано закончил так как и начал – великолепно. Человек, в которого не верил уже никто, закрыл рот всем скептикам своим трудом. Это пример для подражания.

Как и Зозуля. Если вспомнить сколько «эпитетов» сопровождал этот трансфер…

Чтобы там не говорили эксперты «Про Футбола», но команде нужен отпуск. Многие футболисты сыграл непривычно большое кол-во матчей в этом году (включая Евро 2012). Если дома это не так бросалось в глаза, то последние гостевые матчи были выстраданы (хоть и на желании).

Краткий итог:

1. Это уже другая команда и другой уровень. Но не стоит обольщаться, работы еще очень много.

2. Рамос имеет моральное право на «исполнение зимних желаний».

3. Денисову спасибо за все, и, вероятно (или нет?), «до свидания».