На стадионе «Метеор» состоялся товарищеский матч «Днепр» – «Черноморец» (Одесса), ставший последней проверкой нашей команды перед матчами финальной пульки.

На тот момент одесситы занимали 8-е место в высшей лиге, куда «Днепр» только стремился пробиться.

Тем не менее с первых минут преимущество днепрян было очевидным. Игра нашей команды изобиловала тонкими комбинациями, великолепными проходами Василия Лябика, Андрея Бибы, Виктора Мирошина.

Уже на 12-й минуте «Днепр» мог открыть счёт. Виктор Романюк на правом фланге обыграл Валерия Москвичёва и сделал передачу в центр штрафной на Лябика. Тот был один против вратаря Александра Ярчука, но не смог обработать мяч. Через две минуты вновь прорыв Романюка, теперь по левому флангу, точный пас и Мирошин открывает счёт – 1:0.

Футболисты «Днепра» продолжали атаки широким фронтом, заперев одесситов в штрафной площадке.

В перерыве Валерий Лобановский усилил атаку, выпустив третьего нападающего – Николая Пинчука. Игра продолжалась в том же ключе – «Днепр» атаковал, «Черноморец» отбивался. На 49-й минуте счёт был удвоен – Биба подал со штрафного на Романюка, тот сбросил головой мяч Лябику, удар которого был точен. 2:0.

В середине второго тайма наша команда подустала и одесситам удалось создать несколько опасных моментов. На 65-й минуте один на один с Владимиром Пильгуём выходит Виктор Прокопенко. Пильгуй спасает «Днепр» от гола. Но на 74-й минуте Василий Москаленко отквитал один мяч.

2:1. Генеральная репетиция перед отъездом на турнир претендентов прошла успешно.

В этом матче в составе «Черноморца» выступали два будущих игрока «Днепра» 70-х – Виктор Маслов и Пётр Цунин.