Состоялся матч двадцать девятого тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса «А» (тогдашнего аналога первой лиги) – «Днепр» – «Десна» (Чернигов).

В предыдущем туре черниговская «Десна» потерпела сокрушительное поражение в Запорожье – 1:8! Очевидно, этот результат расслабил днепрян и они вышли на поле, заранее выиграв матч.

Уже на 2-й минуте правый защитник Владимир Сергеев отдал неудачный поперечный пас в центр, мяч перехватил полузащитник черниговцев Лаевский. Опередив центральных защитников «Днепра», он вошёл в штрафную площадку и точно ударил низом – 0:1.

Гол не мобилизовал наших футболистов. Они играли вяло, неизобретательно, часто теряли мяч. Не пошла игра у тройки нападающих – Александра Снитько, Василия Лябика и Виктора Романюка. Только на 33-й минуте удалось создать первый голевой момент у ворот «Десны»: Снитько выиграл верховую дуэль и сбросил мяч в свободную зону на Романюка, но удар Виктора был неточным.

От проигранного первого тайма «Днепр» спас капитан. На 37-й минуте Андрей Биба нанёс свой коронный дальний удар метров с 30 и мяч влетел в верхний угол – 1:1!

После перерыва вместо Снитько на поле вышел Виктор Назаров. Но и эта замена не изменила характер матча. По-прежнему наша команда допускала много технического брака, почти не создавала голевых моментов. Лишь на 81-й минуте снова блеснул мастерством Биба. Получив мяч в центре поля, он обвёл двух защитников «Десны» и сильно пробил по воротам. Вратарь черниговцев Симович грубо ошибся при приёме мяча и тот проскользнул между рук в ворота. Так «Днепр» повёл в счёте.

87-я минута вновь оказалась для днепрян счастливой: как и в двух предыдущих матчах, на этой минуте ворота соперников были взяты. Назаров сыграл в стенку с Романюком и забил третий мяч – 3:1!

Однако 30000 зрителей были разочарованы игрой любимой команды, несмотря на очередные два очка.

Разрыв в 5 очков между «Днепром» и кировоградской «Звездой» сохранился, а вот киевский СКА, сыграв вничью, отстал еще на очко.