Состоялся матч тридцать четвёртого тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса «А» (тогдашнего аналога первой лиги) – «Днепр» – «Буковина» (Черновцы).

Игра началась атаками «Днепра». Уже на 6-й минуте мяч влетел в ворота черновчан. Василий Лябик, отобрав мяч в центре поля, сделал точный пас на левый фланг Виктору Романюку. Романюк прошёл до лицевой линии и резко прострелил в штрафную площадку. Николай Пинчук, опередив вратаря и защитников «Буковины», точно пробил по воротам. 1:0.

Очевидно, наша команда решила, что дело сделано, и успокоилась. Довольно быстро инициатива перешла к буковинцам. Они большими силами пошли вперёд, и вскоре создали два опаснейших момента.

На 21-й минуте Владимир Пильгуй отбил на угловой мощный удар Семёнова из пределов штрафной, а на 22-й минуте в ворота «Днепра» был назначен свободный удар в метре от линии  вратарской. Всей командой встав на линии ворот, днепряне сумели отбить мяч. Лишь ближе к концу первого тайма нашей команде удалось выравнять игру и провести несколько атак.

Второй тайм прошёл в обоюдных атаках. Чаша весов колебалась как в одну, так и в другую сторону. Обе команды создали по несколько опасных моментов, но то нападающих подводила неточность, то на высоте были вратари.

Лишь на 78-й минуте наступила развязка матча. Комбинация Мирошин – Гринько – Лябик завершилась мощным ударом последнего. Вратарь «Буковины» Кахлик сумел лишь отбить мяч, и набежавший Пинчук добил его в сетку – 2:0!

40000 зрителей, до отказа заполнившие «Метеор», радовались очередной победе, уже 13-й (!) домашней подряд.

За 8 туров до конца чемпионата «Днепр» увеличил отрыв до 9 очков, а на 2 место вышел житомирский «Автомобилист».