СК Днепр-1 продолжает писать свою часть истории днепровского футбола. Первый поход за Кубком — и уже полуфинал. А если следующая жеребьевка будет удачной, а?

 

Кстати, тут у «ненастоящих» болельщиков вопрос возник: как в Федерации проблему решать будут? Ведь, с одной стороны, — нужно подсунуть Шахтеру команду Второй лиги, а с другой — это же придется сводить Мариуполь и Динамо?

 

Четвертьфинальный матч получился для СК прогнозируемо трудным. Соперник был мотивирован собственным промерзшим стадионом и близостью полуфинала национального трофея. Мы угадали счет матча в основное время, но не угадали состав «спортклубівців». Мало кто ожидал увидеть Шаповалова в старте, но уж точно многие были в шоке от бездарной игры сына директора спортивного комплекса Академии. Только на 56-й минуте Дмитрий Михайленко согласился с доводами болельщиков Причала и выпустил на поле Беляева. 

 

К тому времени Днепр-1 проигрывал с минимальным счетом, но надежды были. Под конец первого и с началом второго тайма гости создали несколько моментов, однако, без особого успеха. Имели шансы и хозяева, в основном при помощи «стандартов». 

 

После выхода Беляева и, позже Войцеховского, СК Днепр-1 сумел сровнять счет. Поплавка отлично обыграл соперника на правом фланге и сделал идеальную подачу на голову Снижко, который в касание отправил мяч в нижний угол.

 

После это гола команды стали играть осторожно и с мыслями об овертайме. Дополнительное время началось, но футболисты продолжали заботиться, в первую очередь, о безопасности собственных ворот. Игра скатывалась к серии пенальти. Но тут… Сначала хозяева на 116-й минуте вывели один на один с Юрчуком Панасюка, но тот не смог попасть в ближний угол. А затем на 119-й минуте герой матча Ярослав Поплавка, с линии штрафной, хлестким ударом пробил голкипера львовян. Сработало давнее футбольное правило.

 

Победа, и полуфинал СК Днепр-1 сыграет весной 2018-го на Днепр-Арене. Базовая дата — 18 апреля.

 

P.S. А про Поплавку после матча отлично сказал AlexDnepr: «Такого как Ярослав просто больше нет. От раздражения до любви — одна секунда. Парень уже вписал свою имя в историю».

ФК ЛьвовСК Днепр-1 1:2 (1:0, 0:1, дополнительное время 0:0, 0:1)

 

29 ноября. Львов. Стадион Скиф. 19:00.


Судьи: Николай Кривоносов (Киев), Виктор Нижник (Винница), Олег Найко (Черновцы).

 

ФК Львов: Герич, Поручинский (Янчак, 22), Бариляк, Бухал, Коблюк (Шпирка, 62), Орловский, Багдай, Зайчук, Ощипко (к), Омельченко, Кисленко (Панасюк, 100).
Запасные: Друзь, Романчук, Савошко.
Главный тренер: Андрей Чиж.

 

СК Днепр-1: Юрчук, Бровченко, Лопирьонок, Логинов (к), Полевой, Поплавка, Когут (Ляшенко, 105+1), Снежко, Шаповалов (Беляев, 56), Хучбаров (Войцеховский, 69), Супряга.
Запасные: Варцаба, Сухарь, Сула, Захаркив.
Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

 

Голы: Кисленко (23), Снежко (75), Поплавка (119).

 

Предупреждение: Герич, Шпирка — Когут, Шаповалов.

 

 

FCDNIPRO.COM