Голкипер нашей молодежки, который вывел ее на игру с капитанской повязкой, в целом провел матч неплохо, отразив пару непростых ударов. Однако одна-единственная ошибка в начале второго тайма могла поставить окончательный крест на перспективах нашей команды. К счастью, вышедший один на один Дэнни Уэлбек пробил мимо ворот.

– В этом эпизоде я, наверное, все-таки должен был выйти из ворот, – признался Каниболоцкий. – Не рассчитал, что будет такой отскок. На разборе игры посмотрю этот эпизод со стороны, но соглашусь, что тут имела место быть ошибка.

– Тем не менее, если не брать этот момент и удар Старриджа в перекладину, больше англичане вас особо и не беспокоили?

– Они держали нас в достаточно серьезном напряжении в начале второго тайма, были очень острые выпады, хорошие прострелы с флангов. Хорошо, что справились с этим.

– Вы впервые одели капитанскую повязку на игру?

– В официальном матче в стартовом составе – да.

– Это накладывало какие-то дополнительные обязательства на вас, как вратаря?

– По амплуа мне и так приходится много общаться с игроками, возможно даже давать им какие-то установки. А так – это чистая формальность.

– Побежать на разговор с арбитром желания не было?

– Моя позиция не позволяет бегать на чужую половину или в центр поля (улыбается). А вообще, желание было. Лично я не понял некоторых его решений, когда он показывал желтые карточки Голодюку и Белому. Не согласен с тем, что эти эпизоды тянули на «горчичники». Конечно, на правах капитана и хотелосьчто-то сказать арбитру, но, повторюсь, позиция не позволяла этого сделать.

– Ваши партнеры после матча с Чехией говорили, что слышали, как трибуны скандировали: «Украина»! Сейчас вы слышали, что трибуны скандировали про судью?

– Да, слышал (смеется).

– Почувствовали себя, как дома?

– Вообще, хочется сказать огромное спасибо болельщикам за такую поддержку, как в первой, так и во второй игре. Действительно, создается такое впечатление, что мы играем не в Дании, а в Украине.

– Впереди вас ждет очень сложная игра с Испанией. Как выходить из этой ситуации?

– У нас всегда так складывается, что впереди ожидают самые сложные матчи. Но ничего не поделаешь – нужно приложить все усилия, чтобы обыграть испанцев.

–   Руки не опускаются из-за неудач?

– Конечно, нет. Все настраиваются на предстоящую игру. Все настроены выйти в полуфинал.

– Можете кого-то выделить из этой сборной?

– Сейчас я вряд ли могу сказать что-то конкретное, но понятно, что это очень хорошая команда с очень хорошими исполнителями, некоторые из которых играл в национальной сборной. У нас есть три дня на подготовку, мы просмотрим их игры, проанализируем, как им противостоять и сделаем все возможное для того, чтобы одержать победу.

– Вы уже мыслями в заключительном матче группы или еще обдумываете сыгранный поединок?

– Конечно, эмоции после этой игры еще есть. Но, как говорит нам Павел Александрович, матч сыгран, нужно проанализировать его и поскорее забыть. А думать уже нужно об Испании.

Андрей ВАРЧАК из Хернинга, Спорт-Экспрессв Украине