Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

 

 

Все сайты, по сути, свели обзоры матча к тому, что Днепр сыграл невзрачно, но прагматично, добившись, при этом, необходимого результата.

 

 

«…Отыграться у Карпат практически не было возможностей. За все 90 минут можно вспомнить разве только удар Карнозы со штрафного, после которого свой класс показал Бойко. Большинство атак завершалось в середине поля, а единственный форвард команды Сергийчук много времени провел в офсайде. У Днепра дела в атаке шли приблизительно настолько же плохо.
В общем, Днепру сильно повезло по такой игре забить мяч, который обеспечил команде важные три очка. Иных быстрых итогов этого поединка просто не может быть…»

 

football.ua

 

 

«…Неоднозначною була ситуація на 85-й хвилині. То коли Сергійчук виходив у межах карної зони на передачу з глибини, однак під щільною опікою Дуґласа впав. Арбітр вирішив, що ситуація була ігровою, хоча кілька повторів дало підстави думати, що то був стусан у спину.
Попри все за цю поразку львівським вболівальникам засуджувати свою команду не варто. Поступаючись суперникам і за сукупним досвідом, і в індивідуальній майстерності, господарі дали претендентові на місце в Лізи чемпіонів бій. Так, Дніпро міг вирішити долю поєдинку ще в першому таймі, але в кінцівці львів’янам забракло не то удачі, не то вишуканих імпровізіційних маневрів у грі…»

 

ua-football.com

 

 

«…В последние 10 минут матча Днепру пришлось по-настоящему тяжело. Карпаты, понимая, что терять уже нечего, большими силами пошли вперед, заставив Безуса играть на вынос после углового, Бойко — вытаскивать мяч из-под штанги после удара Карнозы со штрафного, а защитников гостей — играть с полной самоотдачей. На 83-й минуте львовяне даже забили — отличился Сергийчук, но рефери зафиксировал офсайд. На последней, уже шестой компенсированной минуте в штрафную гостей пришел даже Мысак, но Бойко, уверенно сыграв на выходе, не дав львовянам ни единого шанса.
1:0 — непростая, но в целом заслуженная победа Днепра, которая для команды Маркевича стала уже третьей в новом году…»

 

matchday.ua

 

 

«…Днепр начал играть по счету, держа в уме еврокубковый поединок с Аяксом. Карпаты пытались что-то создать в атаке, но их усилия разбивались об уверенную игру Дмитрия Чигринского, дебютировавшего за свой новый клуб…».

 

terrikon.com