Когда никому уже ничего не нужно, есть шанс увидеть футбол свободный от давления.

 

Вчерашние соперники уже проиграли в этом сезоне все, что только возможно (хотя нет, львовяне могли опозориться еще сильнее), поэтому вчера на пустой стадион парни вышли просто погонять мяч. И как это часто бывает на улице – победил сильнейший (к сожалению, в современном спорте достаточно внешних факторов, которые способны нивелировать класс в «нужный момент»).

 

Днепр где-то удивил. В первую очередь настроением. Это была не обреченная команда, а скорее желающая показать, что умеет играть в футбол. Видно, что именно «рисунок» был впереди всего остального. Когда нет давления, хотелось просто получить удовольствие от игры, что в конечном итоге и удалось. В выигрыше остались как футболисты, так и зрители.

 

Стоит признать, что и спарринг-партнер попался подходящий. Карпаты совершенно не умеют играть от обороны, что только способствовало хорошей открытой игре с изначально более высокими шансами для гостей, учитывая класс исполнителей.

 

Подопечные Рамоса очень быстро решили все свои вопросы. В тот вечер полузащита и атака (при поддержке крайних защитников) в кои-веки уверенно контролировали мяч и исправно создавали голевые моменты с полным доминированием на поле. Особенно яркий вечер получился у Жулиано. Бразилец выдал мастер-класс, показав пожалуй все, что имеет в своем арсенале. Не зря потратили свое время и форварды в лице Калинича с Селезневым, которые не так часто получают игровое время в этом году. Будь они чуть удачливее и быстрее, счет бы мог получиться более плачевным для хозяев.

 

По-разному провели свои минуты Кулаков и Кобахидзе. Если Сандро, хоть и не без огрехов, но был достаточно активен и полезен, то Денис в очередной раз не смог по-хорошему удивить.

 

Днепр остался верен сам себе и умудрился пропустить дважды. Как известно, мы чемпионы мира по пропусканию голов из ничего.

 

Как итог – веселый и яркий футбол без претензий на значимость. Есть слабая надежда, что это поможет перед вояжем в Харьков.