Спасибо. Зачетно отыграли.

 

Было хорошее настроение написать обширное аналитическое «послесловие», т.к почему-то  витала уверенность в положительном результате. Но то, что сейчас произошло, убивает всяческое нормальное функционирование головного мозга как и других жизненно важных (и не очень) органов.

 

Есть такие матчи, когда надо просто выйти и умереть. Может плохо получаться сам футбол, но каждый футболист должен уничтожить свой организм для победы. Вот сегодня было наоборот.

 

Первый тайм создал мнимое впечатление, что у Днепра все под контролем. Видимо это прочувствовали футболисты, когда стали играть на всем известном «классе»… Суть в том, что такие сценарии чаще всего заканчиваются плачевно, потому как нельзя играть «на классе», когда его недостаточно. Мы в своих материалах неоднократно подчеркивали, что Днепр силен лишь тогда, когда на первом плане отдача и спортивная злость. Где-то потеряли по дороге из Европы?

И еще, «механизм Рамоса» очень легко пропускает голы. Вспомните все наши неудачи со «средними соперниками» и все станет на свои места.

 

Слова Коноплянки о «мотивации» воспринимались где-то с пониманием. Но это не должно было касаться отдельно взятого матча, который для большинства болельщиков был последней надеждой отложить «похороны весны». Теперь Женя должен понять чего он вообще хочет от футбола, потому как его вальяжность, которая совсем не имела ничего общего с эффективностью, показывала его довольно «обычное» отношение к происходящему на поле.

 

С каким «зарядом» надо было играть в атаке показал Селезнев. И его выход, как оказалось, должен был состояться раньше. К Жене можно относиться как угодно, но он способен показать правильные эмоции.

 

К сожалению, Днепр — бесхарактерный и бесхребетный организм. И это справедливо. Этот клуб успеха не достоин.

 

PS. Все помнят матч с Зарей при Бессонове, который решал для нас Еврокубки? Ничего не напоминает?