Итальянские журналисты узнали подробности возможного трансфера атакующего полузащитника Днепра Евгения Коноплянки в Интер.

 

Как уже сообщалось ранее, 25-летний украинский футболист, который отказался продлевать с Днепром истекающий в июне контракт, имеет ряд предложений от ведущих клубов серии А, особняком среди которых стоит миланский Интер.

 

Как известно, на этой неделе отец Коноплянки встречался с представителями нерадзурри по поводу возможного трансфера игрока уже зимой.

 

Журналистам издания La Nazione удалось разузнать детали личного контракта, который предлагают Коноплянке в Милане. Якобы речь идет о четырехлетнем соглашении с зарплатой в 3 миллиона евро за сезон. Примечательно, что практически на таких же условиях руководители Днепра предлагают Евгению продлить текущий контракт, по которому его годовое жалование составляет порядка 2 миллионов евро.

 

Впрочем, в списке команд, заинтересованных в услугах Коноплянки, значится не только Интер, но и Рома с Фиорентиной и Миланом. При этом самый сильный интерес, похоже, исходит именно от римлян. Джаллоросси намерены подыскать замену ивуарийскому вингеру Жервиньо, который зимой отправится на Кубок африканских наций.