– Дмитрий, после двух подряд побед уже можно говорить, что команда вышла из кризиса?

 

– Мне вообще трудно сказать, был на самом деле у нас кризис. Как по мне, ничего такого не было, а просто фортуна, удача не была на нашей стороне. Но своими действиями, тяжелым трудом, мы развернули футбольного Бога к себе и теперь стали набирать очки.

 

– Насколько тебе приятно оценивать собственные действия, ведь твои забитые мячи в двух матчах стали очень важными для команды?

 

– Не знаю, возможно, мои действия для меня и важны, но главное то, что мы набрали три очка, и команда второй матч подряд получает победу. Даже если бы на моем счету не было бы результативных действий – забитых мячей или результативных передач, но при этом команда все равно побеждала, то я все равно был бы очень рад.

 

– В начале сезона многие специалисты и болельщиков предрекали днепрянам борьбу за место в первой шестерке. Что скажешь сейчас о командных турнирные амбиции?

 

– На мой взгляд, в нашем чемпионате отдельно выделяются только две команды – это «Шахтер» и «Динамо». Все остальные команды абсолютно равны. Кто больше будет работать, стараться, стремиться победить, у кого скорее будет расти молодежь, тот и будет на верху турнирной таблицы.