Экс-игрок Днепра белорус Сергей Корниленко рассказал немного о днепропетровском этапе карьеры.

 

— Вы ощущаете себя легионером в российском футболе?
— Нет, и никогда не ощущал. С первого года в России не было такого, чтобы из-за лимита не играл: всегда был востребован в своих клубах, поэтому иностранцем себя не чувствую.

 

— Вы поменяли семь клубов из разных городов: Днепропетровск, Киев, Томск, Питер… В чем разница между ними?
— Проблем с адаптацией в коллективе не возникало нигде. Что касается футбола, в частности новой тактики, требований, то, конечно, в каждом клубе все по-своему. Легче было там, где играл долго, — как, например, в Днепропетровске. Или вот сейчас в Самаре. Здесь мне уже проще, и я чувствую себя своим. А когда ты приходишь на три-четыре месяца в аренду, тяжелее все быстро впитать. Хотя время, проведенное в Рубине, всегда вспоминаю с теплотой и радостью, потому что там выиграл бронзу чемпионата России.

 

— Так вы ее и в Зените брали…
— К той награде особого отношения не имею – многое в Питере не получалось. А в Рубине были выступления в Лиге чемпионов: пять матчей там провел. И в чемпионате России забивал за казанцев, плюс во всех важных встречах принимал участие.

 

— В таком случае, где вам было наиболее комфортно, помимо Крыльев?
— Все равно отмечу именно Крылья. А также Днепр — поработал там с такими тренерами, как Кучеревский и Протасов. Обязательно когда-нибудь приеду в Днепропетровск в гости, потому что мне очень понравился город, люди, болельщики.

 

— В каком из семи городов, где вам доводилось выступать, вы могли бы остаться жить и чувствовать себя спокойно?
— Наверное, все-таки в Днепропетровске.

 

 

sport-express.ru