– В игре с Литвой сборная показала, что у нее есть класс и что слабых соперников можем на нем проходить. Матч против Нигерии показал, что и характер есть, что даже при 0:2 не выключаемся?

 

– Самое главное, что Украина играет в хороший футбол, даже проигрывая 0:2 сильному сопернику. А Нигерия, я считаю, доказала, что является хорошей командой. Думаю, мы закономерно сравняли счет. Матч очень понравился, две хорошие команды сошлись, много игроков выступают в сильных чемпионатах. Молодцы, характер есть и, самое главное, игра есть.

 

– Что вы можете сказать о рефери, потому что он и пенальти поставил, и гол отменил, и гол отменил, а затем его же засчитал?

 

– Сложно что-то говорить, потому что с трибуны без повторов ничего не видно. Мне кажется, что судья хорошо отработал. Не знаю, вроде говорят, что Яремчук забил рукой, так что нам жаловаться не стоит. Ну, мне так говорят.

 

– Неожиданно для днепровской публики Коноплянка остался на скамейке запасных. Но вышел на замену, команда отыгралась, последние минуты и он берется за исполнение штрафного. Все было бы уже слишком идеально, если бы он забил?

 

– Это было бы вообще здорово – уступать 0:2, но выиграть 3:2. Коноплянка хорошо вышел, забить мог, два раза простреливал, поэтому отлично вышел, я рад за него. Ему нужно форму набирать, потому что он пока искал команду, то не тренировался с “Шальке”. Думаю, с каждым днем он будет прибавлять и начнет играть в основном составе.

 

– Коноплянка сказал, что у него был второй дебют. Но он будет, наверное, 5 октября, когда с “Шахтером” приедет в Днепр?

 

– Да, мы уже обсуждали это, надеюсь, что встретимся с ним на поле.

 

– Такой товарищеский матч – это хорошо, ведь после матча с Литвой болельщики были окрылены игрой сборной, говорили, что чуть ли не выиграем Евро, а сейчас должны немного успокоиться?

 

– Я не знаю, кого окрылило, все же понимают где Литва, а где Нигерия. Я считаю, очень хорошо, что мы не проиграл. В психологическом плане это здорово и для команды, и для болельщиков. Потом бы еще начались разговоры, что Днепр нефартовый, так что хорошо, что отыгрались, это все очень важно. Но не нужно сравнивать Нигерию с Литвой, это совершенно разные уровни.

 

– Если о Вас и “Днепре-1”, то, как Вы себя сейчас чувствует и как перенесли красную карточку имени то ли Вашего, то ли рефери?

 

– Больше моего имени, я, как бы, не сдержался, вроде сейчас все хорошо, дисквалификация прошла, так что тренируюсь, готовлюсь. Если все будет нормально, то должен играть. Ну а как перенес… жалею, что подвел и команду, и себя, в первую очередь. Вернулся, но опять пропускал матчи важные. Но это футбол, не сдержался, виноват, готовимся к “Александрии”.

 

xsport.ua