– Сергей, первый вопрос, как себя чувствуешь?

 

– Чувствую себя нормально. Слава Богу, вернулся, так что, дай Бог, все будет хорошо, а там посмотрим.

 

– Когда ты вышел на поле, Сергей Логинов тебе передал капитанскую повязку. Это была его инициатива?

 

– Не могу сказать, что для меня это было неожиданно. Просто шла игра, я пробегал рядом, и Сергей мне ее передал. На самом деле, это не так важно.

 

– Когда ты выходил на поле, трибуны просто взорвались. Насколько для тебя такая атмосфера важна?

 

– Конечно, очень приятно. Просто приятно выйти на поле, тем более в официальном матче, когда много пропустил. Эмоции передать трудно – это реально, как дебют в высшей лиге. Все это приятно, хотя результат матча и разочаровал. Но нельзя опускать руки, хотя, конечно, сейчас у нас невеселое настроение, а ничья была бы более закономерным результатом – моменты были у обеих команд.

Печально, но надо все это уже забывать и готовиться к следующему матчу в Полтаве, где у нас игра за неделю. Надо держать выше голову, тренироваться, быть сплоченными, работать, и думаю, что все будет хорошо.

 

– Что нужно сделать, чтобы такой досадного поражения в команда не упала в психологическую яму?

 

– Все нормально, наши тренеры все скажут, что надо делать. Главное – быть единым коллективом и много работать. Если брать этот матч, то, даже несмотря на отрицательный результат, по содержанию изменения в положительную сторону были, если сравнивать нашу игру со вторым таймом против «Олимпика» и матчем против «Зари».

Как по мне, то мы сегодня играли лучше, чем с «Олимпиком»: более агрессивно, остро, но проиграли – это футбол. Надо дальше так и играть первым номером, как мы и привыкли играть последние годы под рулем Дмитрия Михайленко. У нас сейчас много молодежи. Надо пройти этот этап, и все у нас получится: команда будет прогрессировать, и мы достигнем той игры, которую хотим видеть, потому что это и есть современный футбол. А защищатся ни мне лично, ни кому-то в команде не хочется, поэтому будем работать, добавлять, и все будет хорошо.