— Днепр трижды увозил с Донбасс Арены ничью. На какой результат настраиваетесь в этом матче?
— Да, три подряд ничьи в чемпионате на выезде с Шахтером — неплохой результат. Но мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы победить. Хотя ничья на выезде для нас будет положительным результатом. Думаю, на это согласятся и в Шахтере. Хотя, то, что они не могут нас уже в тех матчах подряд обыграть, придаст больше мотивацию “горнякам”. Но все решится на поле, и мы чувствуем в себе силы добиться положительного результата.

 

— Вы сейчас на втором месте в чемпионате, опережая Динамо по разнице забитых мячей. Насколько сильны у Днепра амбиции в этом году взять серебро и готовы ли вы отобрать очки у Шахтера на их поле?
— Да, мы сейчас делим с Динамо второе место в чемпионате, но прошло еще не так много игр, чтобы что-то загадывать. Мы каждый год стремились завоевать серебряные, бронзовые награды, но в итоге не добивались цели. Поэтому, считаю, что сейчас лучше промолчать и просто играть в каждой игре на победу. Тогда, дай Бог, завоюем комплект медалей. Конечно, хотелось бы взять серебро. По поводу “первыми отобрать очки”, как и любой команде, хочется сыграть достойно на Донбасс Арене и остановить Шахтер. Это даже не обсуждается.

 

— Матч 28 сентября уже вызвал ажиотаж у болельщиков, билеты раскуплены. Как считаете, сильно ли скажется на игре обеих команд переполненный стадион, удастся ли справиться с эмоциями?
— Любая игра с Шахтером — это эмоции. Никто не хочет уступать. Поэтому, пятничный матч не исключение. Игра будет очень эмоциональная. Но надеюсь, что серьезных конфликтов на поле не будет. Будет честная равная борьба и судейство для обеих команд, потому что это очень важно. Важно, чтобы события на поле интерпретировались одинаково для обеих команд со стороны судьи. Но, думаю, учитывая, что сейчас встречается первая и вторая команда чемпионата, судьи не должны испортить игру. Должен победить сильнейший. Думаю, что переполненный стадион скажется положительно как на игре Шахтера, так и на игре Днепра, ведь нам играть при переполненном стадионе намного приятнее, пусть даже болельщики болеют против нас. Все равно они придают силы и эмоции показывать свой лучший футбол.

 

sport.bigmir.net