Среда, Днепр-Арена, 19:00

 

 

 

Начав Кубок Украины успешной сдачей «семестровых» в лице клубов Первой лиги, СК Днепр-1 предстоит настоящий «госэкзамен» — Черноморец.

 

Какие бы проблемы не испытывали одесситы, Премьер-Лига, как говорил классик, «это совсем, бл@дь, другой турнир». И для многих днепрян это будет первый подобный опыт.

 

В этом сезоне южан лихорадит. Беспорядки в менеджменте, тренерском штабе и кадровой политике не могли не сказаться. Как итог — предпоследнее место. Однако с приходом Олега Дулуба дела стали налаживаться, что и доказала недавняя сенсационная победа над Динамо. Правда, по последним данным, белорусский наставник быстро понял куда попал и решил покинуть клуб.

 

Главной ударной силой Черноморца является Алексей Хобленко. Воспитанник киевского Динамо играет уже второй хороший сезон и, похоже, проводит свои последние месяцы в Одессе. Стоит отметить и опытного Дениса Васина, который своей скоростью и упорством способен доставить немало хлопот. Не забываем про трех экс-днепрян Сергей Политыло, Алексея Антонова и Максима Третьякова, которые, правда, не являются безусловными игроками основы. Вообще состав одессит выглядит совсем неплохо по меркам сегодняшней Премьер Лиги и в сегодняшнем матче фаворитом безусловно являются гости.

 

СК Днепр–1 подходит к матчу в неплохом настроении. Успешный «южный» выезд с 6-ю голами за полтора тайма и 0 в графе пропущенных. Однако игровые проблемы никуда не исчезли и Дмитрий Михайленко все еще находится в поиске оптимальных сочетаний. Хозяева сегодня получат уникальный шанс — сыграть вторым номером. Такой «роскоши» команда еще не ощущала.

 

Особых кадровых проблем, за исключением давно известных, днепряне не испытывают, что позволит выставить всех сильнейших. Учитывая уровень соперника, рискнем предположить, что состав будут таким:
Юрчук Сухарь, Лопыренок, Логинов, Полевой Кравченко, Когут, Бровченко, Снижко, Беляев Войцеховский.

 

 

Прогноз: 1:1. Будем оптимистами.

 

FCDNIPRO.COM