Исполняющий обязанности главного тренера “Карпат” Павел Кучеров после поражения дома от “Днепра” дал флеш-интервью телеканалу “Футбол”.

 

– Я думаю, что нам не повезло, потому что мы пропустили быстрый первый мяч. Тем не менее, ребята не опустили руки и мы старались отыграться, владели инициативой. У нас были хорошие возможности в первом тайме, но нам не повезло реализовать их. Я думаю, если бы мы забили один гол, нам бы было легче и мы могли бы, наверное, надеяться на другой результат. Второй тайм: мы шли вперед, хотели отыграться, опять были возможности у нас, то же самое, после красной карточки. Но штрафной удар, который мы позволили заработать “Днепру”, и хорошее его исполнение поставило нас в тяжелую ситуацию. Но тем не менее команда доработала до конца и я думаю, что если ребята будут так каждую игру играть и отдаваться, то результат и успех к нам придут однозначно.

 

Сегодня мы играли против хорошего соперника и я говорю, что все решил быстрый гол практически не из момента, у нас наверное 4-5 хороших возможностей были, не 100%-ных, но хороших, чтобы поменять положение, но нам это не удалось… Конечно, когда ты играешь-играешь и не можешь забить, а затем и снова пропускаешь и получаешь 0:2, сложно. Но ребята старались и отдали все силы.

 

– Сегодня Федецкий играл практически атакующего игрока, вы перевели его из защиты. Эксперимент, удался или нет, как считаете?

– Опять же, это наша ситуация, у нас пропускад из-за травмы Лукас, это нас заставило сделать перестановки. Я считаю, что как для игрока оборонительного плана, Федецкий неплохо играл, были у него 2-3 возможности… К сожалению, мы не смогли забить гол. Но то, что он там в первом тайме создавал моменты и был задействован в моментах, в которых могли забить, говорит о том, что перестановки были удачные. Просто нам не повезло из-за нереализации моментов.

 

ua-football.com